Компания Samsung Electronics объявила о расширении линейки лазерных монохромных МФУ. Модели серии SCX-472Х предназначены для малых и средних офисов. Они имеют возможность двусторонней печати, обеспечивают скорость печати до 28 страниц формата A4 в минуту и выход первой страницы за 8,5 секунд.

В новинках сократить расход тонера и бумаги поможет технология Easy Eco Driver. Она дает возможность выполнить корректировку документа в режиме предварительного просмотра. Таким образом можно, например, удалить изображения или изменить шрифт текста до печати без фактического изменения исходного документа. С функцией Eco Simulator пользователи могут посмотреть на экране компьютера, сколько тонера, бумаги и энергии затрачено при выполнении каждого из заданий. Разработчики утверждают, что энергопотребление новых принтеров составляет в среднем 350 Вт/ч, что на 21% меньше по сравнению с обычными моделями в данном классе.

МФУ серии SCX-472X оснащены функцией PC Fax, которая позволяет сэкономить время и бумагу, отправив факс непосредственно со своего ПК. Поддержка технологии Fax to PC дает возможность получать факс прямо на компьютер через локальное соединение или офисную сеть. Многофункциональные устройства Samsung SCX-4728FD и SCX-4729FW поступят в продажу на российский рынок в сентябре по ориентировочной розничной цене 7590 руб.