Компания CASIO Computer объявила о том, что планирует к выпуску 12 новых цифровых проекторов в трех категориях: две модели с яркостью 3500 ANSI-лм серии Pro, две короткофокусные модели, которые особенно подходят для сферы образования, и восемь проекторов стандартной серии. Все новинки оснащены оригинальным лазерно-светодиодным источником света.

Напомним, что свой первый проектор с использованием лазерно-светодиодного гибридного источника света компания выпустила в апреле 2010 г. Тогда их яркость составляла 2500 ANSI-лм. В ноябре 2010 г. CASIO выпустила модели таких проекторов с яркостью 3000 ANSI-лм. Появление новых моделей стандартной серии ожидается в середине мая 2011 г. Выход на рынок серии Pro и короткофокусных моделей ожидается в середине июля 2011 г.

Сообщается, что новинки унаследовали от своих предшественниц 20 000-часовой ресурс работы источника света, быстрое включение (разработчики утверждают, что данные проекторы набирают максимальную яркость не более, чем за 5 секунд) и выключение, автоматически настраивающуюся яркость под уровень освещенности, возможность проецирования 3D-изображения и другие инновации.

Проекторы оснащены портами HDMI, RGB и RS-232. Предусмотрена возможность беспроводного подключения смартфонов и ПК, а также возможность проведения презентаций без использования ПК с использованием функции USB 2.0 Host.