Компания “Гарант” представила новую версию справочной правовой системы “Гарант Эксперт”. Её ключевым новшеством является расширенная интеграция с офисными пакетами Microsoft Office и OpenOffice.

Инструментом интеграции является панель ГАРАНТ. Она расположена в меню текстовых редакторов и почтовых программ и позволяет искать документы в системе ГАРАНТ непосредственно из офисного приложения. Панель открывает мгновенный доступ к наиболее часто востребованным разделам и функциям. Специальная кнопка “ГАРАНТ в Интернет” направит пользователя к наиболее важным и востребованным разделам информационно-правового портала Garant.ru. С ее помощью можно перейти к самой актуальной информации: горячим документам и новостям органов власти, обратиться к профессиональному форуму или написать письмо разработчикам.

Среди новинок — возможность самостоятельно установить ссылку из собственного текста на любой документ системы ГАРАНТ. Еще одно улучшение новой версии коснулось механизма экспорта документов в текстовые редакторы. Теперь в MS Word и OpenOffice переносятся все имеющиеся в документе ссылки, в том числе и внешние, ведущие на другие материалы ГАРАНТа.