Петербургская компания “1С-Вектро” внедрила ПО “1С:Бухгалтерия 8"; “1С:Зарплата и управление персоналом 8” и “1С:Управление торговлей 8” на полиграфическом предприятии “ММ Пакинджинг Санкт-Петербург”, входящем в группу Mayr-Melnhof Packaging. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией, замена устаревших решений, формирование единого информационного пространства компании, а также снижение сроков и трудоемкости формирования отчетности, требуемой зарубежным руководством компании.

Внедренное решение, автоматизировавшее 45 рабочих мест, позволяет вести на предприятии позаказный учет и предоставляет средства для создания спецификации, содержащей нормы списания материалов. В ходе работ также были сформированы инструменты, дающие возможность распределять по заказам общепроизводственные и общехозяйственные затраты. Кроме того, внедренная система предоставляет средства для расчета заработной платы, учитывающие стаж работы специалиста, его рабочий график и смену, на которой он трудится.

Новое ПО также дает возможность вести оперативный учет, позволяя отслеживать прием и оформление заказов, их передачу в производство и проведение контроля качества. Помимо этого решение дает возможность оформлять заявки на печать дополнительного тиража и управлять отправкой продукции заказчику.