Российская компания “МакЦентр” начала продажи автомобильного навигатора MAG GN-430, укомплектованного новой навигационной программой iGO 8 Россия (в комплекте карта России плюс основные дороги Восточной и Западной Европы). MAG GN-430 оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 480×272 точек. Корпус новинки выполнен из мягкого на ощупь материала soft-touch.

Впервые на российском рынке навигационное устройство комплектуется системой iGO 8 с новым интерфейсом и новыми картами от TeleAtlas. Программа имеет обновленное меню с возможностью выбора режима (экспертный или простой) и продвинутый механизм работы с базой объектов POI (более 35 тыс. точек), показывает на карте камеры слежения, трехмерные изображения реальных зданий и достопримечательностей крупнейших европейских городов. Кроме навигационных функций MAG GN430 способен проигрывать видео- и аудиофайлы.

Навигатор основан на чипсете SiRFStar III, работает под управлением ОС Microsoft Windows CE 5.0 на процессоре Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц. Он снабжен 256 Мб флэш-памяти и слотом расширения SD.

В автономном режиме MAG GN-430 способен показывать путь в течение 4 часов, питаясь от литий-ионного аккумулятора емкостью 1450 мА•ч. Размеры 120×90×22 мм, вес — 200 г, рекомендованная розничная цена — 9 тыс. рублей.

В комплекте поставляются: универсальный держатель, автомобильное зарядное устройство, сетевое зарядное устройство, чехол для переноски и стилус.