Cisco привоила компании “Марвел-Дистрибуция” звание “ Лучший дистрибьютор года на рынке SMB в России и других странах СНГ”. Награждение состоялось в рамках весеннего партнёрского саммита Cisco Partner Summit 2008, который прошел в Гонолулу (Гавайи).

“Мы активно развиваем бизнес Cisco по всем направлениям в течение десяти лет, — говорит директор департамента “Сети и телекоммуникации” компании “Марвел-Дистрибуция” Игорь Белик. — Значительных успехов на рынке SMB мы достигли, прежде всего, благодаря тому, что выделили специальных менеджеров в отделах продаж, которые продают оборудование Cisco малым и средним компаниям в рамках небольших проектов. Полученная на саммите награда подтвердила, что мы движемся в правильном направлении, и стала для нас дополнительным стимулом в дальнейшей работе”.

Напомним, что по итогам 2007 г. компания Cisco стала для компании “Марвел” вендором № 1: её доля в общем обороте дистрибьютора составила 17,6%. Своё лидерство среди других вендоров “Марвела” Cisco сохранила и по итогам I кв. 2008 г.. Кроме того, в 2008 г. компания “Марвела” первой среди российских дистрибьюторов получила авторизацию на поставки оборудования Cisco для систем и сетей хранения данных. Ранее это оборудование могло поставляться только по каналам специальных партнеров, таких как IBM и HP.