Внедренческий центр “1С-Рарус”, совместное предприятие фирм “1С” и “Рарус”, созданное в 1994 г., открыл филиал в Сочи. Объявлено, что цель этого шага — предоставление существующим и потенциальным клиентам компании достойного уровня сервиса в соответствии с отработанными технологиями ведения франчайзингового и проектного бизнеса. Филиал создан на базе местной фирмы “ГиС-Мастер”.

Сообщается, что сотрудничество “ГиС-Мастер” и “1С-Рарус” началось в 2004 г. Сочинская компания, являясь партнёром “1С-Рарус”, автоматизировала в Краснодарском крае свыше 30 предприятий малого и среднего бизнеса. Предполагается, что вхождение в состав “1С-Раруса” в качестве филиала позволит “ГиС-Мастеру” выйти на новый уровень развития. Компания, выступая под брендом “1С-Рарус”, получает доступ к новым технологиям в сфере автоматизации, более широкую клиентскую базу и дополнительные инвестиции. При этом её прежний коллектив сохраняется.

В Сочи компания “1С-Рарус” планирует оказывать услуги по внедрению типовых конфигураций фирмы “1С”, отраслевых решений “1С-Рарус” и разработке заказных информационных систем на платформе “1С:Предприятие”. Директором сочинского филиала “1С-Рарус” назначен Дмитрий Головчанский, имеющий большой опыт реализации различных ИТ-проектов.

Управляющий “1С-Рарус” Дмитрий Казачков отмечает, что у его компании уже есть опыт приобретения различных предприятий: “Плот” (1996 г.), “Альфа-Сеть” (1999 г.), “20-й счет” (2005 г.), дистрибьюторское подразделение компании “Софтхаус” (2006 г.), “Форус Консалт” (2007 г.), “СоФит” (2007 г.).