В начале февраля российская компания Competentum, независимый разработчик ПО (ISV) и партнер Microsoft, подписала соглашение с фирмой Office-Talk о распространении в Великобритании и Ирландии системы управления обучением Competentum.ShareKnowledge. Чтобы выйти на международный уровень, Competentum использовала сервис Microsoft Channel Builder — инициативу, в рамках которой предприятия из разных стран мира могут находить единомышленников для реализации совместных проектов. Тем самым, по заявлению Виталия Ожигова, руководителя отдела по работе с фирмами-разработчиками из “Microsoft России”, компания стала первым российским ISV-партнером Microsoft, сделавшим этот шаг благодаря Channel Builder.

Competentum.ShareKnowledge представляет собой решение по автоматизации управления знаниями и обучением на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007. Система позволяет интегрировать различные процессы в рамках единой платформы, создавать базы знаний и экспертные сети, управлять компетенциями групп пользователей, вести единое хранение и поиск по всем электронным материалам организации.

В рамках подписанного соглашения Office-Talk получила эксклюзивные права на распространение решения Сompetentum.ShareKnowledge на территории Великобритании и Ирландии.