Компания CA выпустила новую линейку продуктов для обеспечения Internet-безопасности и управления настольными системами для домашних и корпоративных пользователей. В новых продуктах реализована усиленная защита против онлайновых угроз, включая хищение персональных данных, вирусы, шпионское ПО, спам и фишинг.

В ведущий продукт новой линейки — CA Internet Security Suite Plus 2008 — включены новые функции идентификации веб-сайтов, резервирования данных и передачи информации от компьютера к компьютеру. В нем также усовершенствован функционал компонентов Personal Firewall, Anti-Spyware, Anti-Virus и Anti-Spam.

Кроме Internet Security Suite Plus 2008, в новую линейку продуктов компании CA также вошли решения Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008 (защищает от фишинга, мошеннических и вредоносных веб-сайтов, электронных писем и мгновенных сообщений) и Anti-Virus Plus CA Anti-Spyware 2008 (сочетает в себе CA Anti-Virus и CA Anti-Spyware для обеспечения комплексной защиты от вредоносных программ).

Все новые продукты CA используют в своей работе результаты деятельности CA Security Advisor Team — специально созданной группы специалистов и инженеров в области вредоносных программ, которая круглосуточно отслеживает онлайновые угрозы.

Рекомендованная производителем цена трех установок с поддержкой в течение года составляет для CA Internet Security Suite Plus 2008 69,99 долл., для CA Anti-Virus Plus CA Anti-Spyware 2008 — 49,99 долл., для CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008 — 49,99 долл.