НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Удалите QuickTime для Windows

Apple рекомендует удалить QuickTime для Windows как можно скорее. Почему? По двум причинам:[spoiler]
1. Apple прекращает поддержку QuickTime для Microsoft Windows. Компания больше не будет выпускать обновления системы безопасности для продукта на платформе Windows и поэтому рекомендует пользователям более не использовать данный продукт. Обратите внимание что речь не идет о продукте QuickTime для Mac OSX.
2. Компания Trend Micro и ее подразделение Zero Day Initiative выпустила два документа ZDI-16-241 и ZDI-16-242 в которых детально описаны две новые критические уязвимости QuickTime для Windows. Они выпущены в связи с тем, что поставщик не будет выпускать патчи безопасности.
На сегодняшний день атаки с использованием данных уязвимостей не зарегистрированы, однако это на сегодня. Что будет завтра – неизвестно. Соответственно единственный способ защитить ваши Windows-системы от потенциальных атак состоит в том, чтобы удалить данное приложение. В этом отношении QuickTime для Windows повторяет судьбу Windows XP и Oracle Java 6.
Подробная информация об удалении Apple QuickTime для Windows находится по этой ссылке.
Несмотря на то что уже существуют антивирусные меры, которые смогут защитить вас от атак с использованием данных уязвимостей, все же гораздо правильнее будет согласиться с предложением Apple и удалить QuickTime для Windows.