НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Какой антивирус выбрать для Windows 10 Enterprise?

Немецкий институт протестировал 11 антивирусных продуктов разных производителей с целью определить наиболее подходящий для защиты серверных инфраструктур предприятий.[spoiler] Как пишет Softpedia, только один из них набрал максимальную оценку во всех категориях: Best Usability (удобство использования), Best Performance (производительность), а также Best Repair (восстановление).

Этим продуктом стал Kaspersky Small Office Security 15.0. Bitdefender Endpoint Security 5.3 и Trend Micro Office Scan 11 набрали максимальные 6 баллов за защиту и удобство использования и 5,5 за производительность.



Лаборатория также протестировала модуль корпоративной защиты, предлагаемый Microsoft. Microsoft Security Module использовался в качестве опорной точки для сравнения. Таким образом, пороговым значением являлись 15 баллов, который были преодолены Intel Security, Sophos, F-Secure и G Data. Только решения Cylance и Seqrite не смогли взять эту планку - 13,5 и 13 баллов соответственно.

Остаётся напомнить, что пользователям, надеясь на антивирусы, следует и самим проявлять осторожность, не переходить по неизвестным ссылкам, не открывать вложенные файлы в письмах с неизвестных адресов, не скачивать файлы из недостоверных источников и т.д.
Владимир Безмалый
На самом деле антивирусные продукты от Kaspersky Lab уже давно не просто антивирусы. Но это, безусловно, тема отдельной публикации, и, безусловно, не одной