НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

2FA: подведение итогов

Возвращаясь к моему сообщению "От плохого к худшему"  об использовании двухэтапной аутентификации (2FA), хотелось бы подвести итоги.[spoiler]
С моей точки зрения, использовать 2FA нужно, причем нужно всегда. Еще раз подчеркну, это мое личное мнение. Как решите вы, я не знаю, да и по большому счету мне все равно.
В данном случае безопасник, и в частности я, выступаю в роли преподавателя. А у преподавателя бывают как хорошие ученики, так и плохие. Вернее, бывают те, кто принимает его точку зрения как правильную, а бывает и нет.
Страдает ли от этого преподаватель? Молодой – да, а более опытному, в сущности, все равно. Потому что он понимает, что по дороге можно лететь с бешенной скоростью, не обращая внимания на дорожные знаки (правда до первого столба, перебегающего дорогу), а можно ехать, соблюдая те правила, которым учили в автошколе.
И то и другое – это езда. Только один пытается делать по-своему, а второй – как учили. Один доедет до столба, а второй – до места назначения.
Что выбрал я – понятно, что выберете вы – не знаю. Выбирать вам. И ехать тоже. Только помните, что лучше быть параноиком, но ЖИВЫМ!
Выбор за вами, коллеги! Я свой сделал.
Donat Lipkovsky
Дык и я  о том же. :)  
Сергей Голубев
Ну и хорошо. С наступающим Новым Годом :). И пусть словесные баталии в новом году будет такими же интересными, как в старом :).  
Donat Lipkovsky
Взаимно, Сергей. Всех благ Вам и всем участникам наших дискуссий. Пусть наступающий Новый Год будет лучше, чем предыдущий. Пусть, даже на самую малость, но лучше.  :)