НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Чего боятся интернет-пользователи

Недавно "Лаборатория Касперского" завершила международное исследование, нацеленное на выявление того, с какими целями люди подключаются к Интернету и чего при этом опасаются.[spoiler]


Его результаты в части опасений таковы: больше всего люди боятся потерять не информацию, а деньги. Отметим, что эти опасения зарегистрированы на фоне роста всевозможных услуг электронных платежей, в том числе ДБО и интернет-банкинга.

И как тут не вспомнить произошедший на днях сбой в системах Сбербанка (см пост"2 часа без Сбербанка. Кто и какие ущербы понес?"). О прямых потерях в блоге не написал никто. Зато неудобств и волнений люди пережили предостаточно.
Колесов Андрей
Ответом на ваш комментарий являет текст, которые я уже написал в ответ Валерию.
Могу только повторить: ваши доводы настолько несерьезны, что опровергать их - все равно, что начать убеждать, что Солнце встает на востоке...
Васильев Валерий
Выбор людей показывает, но неоднозначно.
Спорить же по поводу того, хорош ли технический прогресс, не стоит. Он хорош. Однако в каждый момент пользователи сталкиваются с его издержками (например, неважное кондиционирование в сузуки) и ищут альтернативы.
Колесов Андрей
Выбор людей показывает совершенно однозначно - они предпочитают безналичные рассчеты, использование Интернет-банкинга и пр.
Разумеется, издержки и проблемы есть. Но все познается в сравнение. У бумажно-денежных расчетов и хранения денег "в стеклянной банке" проблем намного больше.

Есть сомнения в это? Тогда, в чем же дела - откажитесь от Интербанкинга, вернитесь в 20-й век. Кто мешает?