НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Microsoft всё же оставила возможность бесплатного обновления до Windows 10

Вдобавок к возможности бесплатного обновления, о которой написал в своей статье: "Бесплатное обновление Windows 7 до Windows 10 все еще доступно, но не для всех" Андрей Колесов, существует и другой[spoiler].

В своём блоге Microsoft сообщила, что компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1, которые используют специальные технологии для людей с ограниченными возможностями, будут и дальше получать бесплатное обновление до Windows 10.

Под «специальными технологиями» подразумеваются модифицированные контроллеры или дисплеи, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. И все владельцы подобных устройств могут воспользоваться данным бессрочным предложением, загрузив программу Windows 10 Upgrade с официального сайта.

Как объявила компания, для пользователей с ограниченными возможностями обновление до Windows 10 останется бесплатным "бессрочно".

Однако при этом, Microsoft не требует никакого подтверждения использования так называемых «специальных технологий», вследствие чего данным предложением может воспользоваться любой желающий.

Donat Lipkovsky
До исхода установленного срока,  можно было "забронировать" обновление до 10-ки, но народ, по разным причинам, предпочёл "привычный" консерватизм .