НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Windows 10 будет поддерживать работу двух антивирусов

Такой функционал уже сейчас доступен участникам программы Windows Insiders, которым стало доступно очередное обновление WIndows 10 Preview Build 14352. Точнее, теперь можно будет в дополнение к родному Windows Defender запускать на сканирование на предмет выявления "вражеского ПО" еще и другой антивирус. Это делается с помощью новой функции «Периодическое ограниченное сканирование".

Кроме того в последней предварительной сборке добавлена возможность голосового управления воспроизведения музыкальных композиций, в том числе (но пока это доступно только для пользователей в США)  запуска треков из Groove Music Pass.
[spoiler]
Обновленное приложение Sticky Note научилось распознавать вводимые рукописным образом телефонные номера, адреса электронной почты и URL-адреса, причем как набранные с клавиатуры.  В случае ввода телефонного номера будет предлагать возможность звонка абоннету, а если введен URL-адрес, то можно будет сразу открыть его открыть в Microsoft Edge.
Любители компьютерных игр смогут записывать в полноэкранном режиме (Game DVR) целый ряд игр: League of Legends, World of Warcraft, DOTA 2, Battlefield 4, Counterstrike: Global Offensive и Diablo III.

А еще Windows 10 поможет вам найти правильную дорогу в направлении нужной Стороны света – система обзавелась функцией компаса, его изображение выдается на виртуальной линейке.
Ruslan
а что поменялось то с антивирусом? дефендер не в корпоративе и так замучаешься выключать