НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Торрент-трекеры против Windows 10

Градус паранойи по поводу того, что Windows 10 позволит иметь Microsoft доступ не то что к части пользовательской информации, но даже к жестким дискам, настолько перепугал владельцев торрент-трекеров, что те решили отключить владельцам "десятки " доступ к контенту.[spoiler] По крайней мере такие действия предпринял iTS, о чем и сообщил на страницах TF его сотрудник.

Трекер BB утверждает, что обнаружил активность Windows 10, нацеленную на сбор данных о пользователе и их передачу третьим лицам. В том числе и правообладателям.

А это позволит антипиратским компаниям устанавливать личности тех, кто пользуется нелегальным контентом, загружает файлы с торрентов. В частности, операторы сайта обеспокоены возможностью передачи собранных данных крупнейшему производителю антипиратского ПО, компании MarkMonitor.

Впрочем тенденция к закрытию торрент-ресурсами доступа конкретной ОС выглядит странной: их переживания понятны, однако деятельность по распространению нелегального контента противозаконна сама по себе.

И чем отсутствие доступа для конечных пользователей Windows 10 исключит угрозу для данных сайтов, о которой говорят их представители, остается загадкой. Как минимум, регулирующие компании могут зарегистрироваться в обычном порядке на ресурсе и проверить весь контент напрямую.