НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Как исправить проблему с отображением иконки обновления до Windows 10

С 1 июня у пользователей Windows 7 и Windows 8.1 на панели задач появился новый значок в виде логотипа Windows. При подведении к нему курсора появляется подсказка «Получить Windows 10», а при щелчке по этому значку мышью открывается окно, в котором рассказывается о том, как работает бесплатное обновление до Windows 10. Тем не менее, на многочисленных форумах зафиксированы жалобы пользователей на то, что у них не отображается значок «Получить Windows 10». Microsoft на своем сайте ответила на вопрос о том, в каких случаях это может происходить[spoiler]:
Ваше устройство работает не под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1.
Вы используете версию Windows Корпоративная, на которую данное предложение не распространяется.
На вашем устройстве отключены автоматические обновления Windows.
Ваше устройство не соответствует минимальным системным требованиям.
Ваше устройство не подключено к Интернету.
Ваше устройство подходит для использования данного предложения, однако мы все еще работаем над обновлениями, которые могут улучшить работу на таком устройстве, в частности над получением нового драйвера.
Таким образом, чтобы увидеть значок в трее необходимо проверить наличие требуемых апдейтов в системе. Для простоты можно установить все, либо выбрать два конкретно требуемых:

Для Windows 7: KB3035583 и KB2952664
Для Windows 8: KB3035583 и KB2976978

Обновление KB3035583 доступно в центре обновления Windows с марта 2015 года и первоначально имело опциональный характер установки, но в дальнейшем было отнесено к разряду Важных (Important), т.е. автоматически устанавливается на компьютерах пользователей. После установки обновления в системном трее появляется значок, позволяющий зарезервировать за собой право обновиться до Windows 10 (потребуется регистрация) и после выхода ОС автоматически обновить систему.
Если значок так и не появился, то:
1. Потребуется скачать и запустить небольшой скрипт win10fix_full.bat. Ссылка на него размещена на странице технической поддержки Microsoft (http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-win_upgrade/i-want-to-reserve-my-free-copy-of-windows-10-but-i/848b5cce-958b-49ae-a132-a999a883265b). ZIP-файл со скриптом также можно скачать из Дропбокса по этой ссылке (https://www.dropbox.com/s/0u0au9xgy6ss18p/win10fix_full.zip?dl=0).
2. Затем распакуйте файл из сжатой папки. Там всего лишь один единственный файл win10fix_full.
3. Щёлкните правой кнопкой мыши на файле, выберите «Запуск от имени администратора», а затем нажмите кнопку «Выполнить», чтобы открыть файл.
4. После запуска, дважды по очереди нажмите любую клавишу, чтобы продолжить и добраться до главного меню.
5. Нажмите «1» и клавишу «Enter», чтобы запустить проверку состояния компьютера, чтобы убедиться, что в вашей системе есть нужные обновления.
6. Если в системе есть все нужные обновления, у вас будет три опции, чтобы добавить значок обновления Windows 10 в системный трей.  
Безручкин Игорь
Да и Microsoft-ссылка тоже ошибку выдаёт:

Thread Not Found.
We are sorry, the thread is not available at this time.
Максимов Алексей
Вылечилось. Проблема оказалась в том, что вообще перестал работать центр обновления windows. Вылечилась сносом драйверов intel, которые почему-то заблокировали эту функцию. Единственное, откуда они могли взяться - это что-то автоматически подгрузилось после замены hdd на sshd от seagate. После того как центр ожил, появилась и иконка десятки.
Александр Ефименко
Пособие для тех, кому обновление до Windows 10 не пришло:

Перед обновлением убедитесь, что на вашем компьютере установлена подлинная копия Windows 7 SP1 или Windows 8.1, все последние обновления, а центр обновлений установлен в автоматический режим.
1.Удалите все содержимое из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download.
2.Запустите cmd.exe от имени администратора.
3.Введите команду wuauclt.exe/updatenow.

4.После этого у вас должна начаться загрузка и установка обновления.


Источник: http://versusit.ru/posobie-dlia-teh-komy-obnovlenie-do-windows-10-ne-prishlo-pered/