НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №32 (590), 4 — 10 сентября 2007

Государство и ИТ

По мере достижения зрелости и укрупнения бизнеса перед компаниями встает вопрос упорядочивания внутреннего и внешнего документооборота и перевода его …

Безопасность

Данные исследований компании Symantec показывают смещение фокуса активности компьютерных злоумышленников на персональные компьютеры (ПК) конечных …
В ходе предвыборной президентской кампании 2004 г. Джереми Потит смог по достоинству оценить оперативность хакеров. Стоило ему завершить работу по …
Kомпания Xerox объявила о запуске нового ПО GlossMark, позволяющего печатать на устройствах DocuColor 5000, DocuColor 7000, DocuColor 8000 и iGen3 …
Технология катастрофоустойчивости, ставшая популярной на Западе после печальных событий 11 сентября, постепенно внедряется и у нас. Один из примеров …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Вопросы интероперабельности — обеспечения взаимодействия программных и аппаратных систем и компонентов разных поставщиков — всегда были важны для ИТ …
В середине августа корпорация IBM заключила соглашение с компанией Sun Microsystems, по которому она сможет поставлять ОС Solaris (вариант Unix от …
12 сентября в гостинице “Ренессанс-Москва” компания Hitachi Data Systems (HDS) проведет ежегодную конференцию по решениям в области хранения данных …
28 сентября в московской гостинице Holiday Inn Moscow Sushevsky состоится открытая конференция “Новый уровень зрелости OSS/BSS для российских …

Облака/ИТ-сервисы

20--21 сентября в московской гостинице “Рэдиссон САС Славянская” (пл. Европы, 2) пройдет 4-й ежегодный форум “Программные миры HP — 2007” …
Компания Novell объявила о начале поставок Novell ZENworks Configuration Management — ПО централизованного управления ресурсами, исправлениями и …

Идеи и практики автоматизации

Однажды на семинаре ко мне за советом обратилась девушка, которой было поручено разработать концепцию внутреннего PR организации и внедрить ее в …
Компания “Высший сорт” выпустила версии 7.0 программных продуктов “ВС:Предприятие” и “ВС:Бухгалтерия”, ориентированных на потребности малых и средних …
С 30 по 31 октября Торгово-промышленной палаты Российской Федерациисостоится 5-й конгресс-практикум “Эффективный документооборот в управлении …
“Невелика штука предсказывать будущее; вы лучше попробуйте разгадать настоящее”, — сказал когда-то польский математик Хуго Штейнхаус. Фраза эта …
Предварительные итоги работы SAP за первую половину 2007-го, опубликованные в июле, говорят о динамичном развитии бизнеса этой компании. Ее общие …
В июле компания PSM Consulting Russia объявила о запуске российской программы сертификации, основанной на первом международном стандарте оценки …
Раздвоение реальности — вот то, что мучает меня в последнее время… Нет, я абсолютно здорова. А если вы приглядитесь к тому, что нас окружает, то тоже …
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), Университет штата Аризона, Jet Propulsion Laboratory (JPL) и компания Lockheed Martin Space …

Мобильные решения

Сети сотовой связи все активнее применяются для передачи коммерческой информации и доступа к локальным сетям предприятий. Несмотря на то что …

Open Source

Корпоративные ИТ-пользователи ждут не дождутся, когда же наконец ведущие разработчики Linux начнут пореже переделывать свои продукты и подробнее …

ПК и периферия

В конце августа корпорация Intel представила второе поколение корпоративной ПК-платформы vPro, ранее известное под кодовым наименованием Weybridge …
Компания Xerox объявила о начале продаж в России нового семейства синтетической бумаги Premium Never Tear для цветной и монохромной лазерной печати …

Промышленная автоматизация

25 сентября в московском киноконцертном зале “Октябрь” пройдет “3D-Форум Autodesk”, организуемый одноименным разработчиком САПР.
Компания Curtiss-Wright Controls Embedded Computing — производитель встраиваемых компьютерных плат и систем военного применения — выпустила комплект …

ИТ-менеджмент

Уже третий раз мы обращаемся к этой теме, начатой еще в 2001-м, когда молодой российский бизнес едва оправился от дефолта, а вузы еще пребывали в …

ИТ-бизнес

Из сообщения, распространенного Acer 27 августа, стало известно, что эта крупнейшая тайваньская компания приобретает американскую фирму Gateway …
“Формоза” и AMD отметили пятилетие сотрудничества специальной пресс-конференцией. Событие это примечательно тем, что именно благодаря союзу с …
Корпорация Sun Microsystems решила сменить свой биржевой символ: с 27 августа на бирже Nasdaq она именуется JAVA, а не SUNW, как ранее. Это сугубо …
В марте этого года 3Com завершила приобретение 100% акций китайской фирмы H3C — своего OEM-партнера и бывшего компаньона по совместному предприятию …
Тайваньская компания Powercom обнародовала итоги работы в первой половине текущего года. По данным менеджера по дистрибуции российского …
Компания “Скай Линк”, оператор сотовой связи в стандарте CDMA2000, в ближайшем будущем приступит к коррекции курса своего развития, делая ставку на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн