НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №12 (570), 10 — 16 апреля 2007

Безопасность

Немецкая компания soft Xpansion (www. soft-xpansion.de), партнер российской фирмы S.N.Safe&Software (www.safensoft. ru), выпустила в розничную …
Компания "Смарт Лайн Инк" (www. smartline.ru) внедрила ПО DeviceLock (www.devicelock.ru) в ЗАО "Торговый дом "Перекресток" …
На проходившей в феврале конференции RSA состоялась тематическая дискуссия "Контроль доступа к сетям (NAC): гиганты индустрии спорят о …
Варианты решений NAC (Network Access Control - управление сетевым доступом) вызывают сейчас пристальный интерес, их активно продвигают и отраслевые …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Главным событием прошедшей в марте в Солт-Лейк-Сити (США) ежегодной конференции Novell BrainShare стало объявление о выпуске новой версии Open …
Для инициативы Open Services Gateway (OSGi) настало время расцвета: технология, определяющая стандарты и позволяющая связывать различные удаленные …
Питерский дистрибьютор IPC2U (www.ipc2U.ru) сообщил, что разработчик и производитель широкого спектра коммуникационного оборудования для …
В двадцатых числах апреля в России пройдет конкурс на выдачу трех федеральных лицензий на строительство сотовых сетей третьего поколения. От его …
12 апреля в московской гостинице "Пента Ренессанс" (Олимпийский просп., 18/1) пройдет пятая ежегодная конференция "НР Телеком-форум …

Облака/ИТ-сервисы

Ежегодные весенние конференции Microsoft Management Summit (MMS) являются своеобразными столбовыми отметками на пути создания корпорацией семейства …

Идеи и практики автоматизации

Благодаря активной скупке поставщиков бизнес-приложений, включая и таких крупных, как SSA Global (см. PC Week/RE, N 18/2006, с. 2), которую в …
Во время своего визита в Москву в июне прошлого года председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации IBM Сэмюэль …
Главная причина использования подобных систем давно переместилась в экономическую область. Так, согласно отчетам компаний RNCOS и Berg Insight AB …
Летом прошлого года распространилась малоправдоподобная история о рептилиях на самолете - будто бы во время полета на "Боинге-747" был …
Продолжение. Начало см. в PC Week/RE, N 11/2007, с. 26. "Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы …
Давайте попытаемся разобраться, насколько реально на российском предприятии внедрить ERP-систему, обеспечив при этом повышение результативности …
Компания DIRECTUM (www.directum.ru) выпустила версию 4.3 одноименной системы управления документооборотом, в которой впервые нашла отражение новая …

Мобильные решения

В мире связи есть свои "гибриды" - терминалы, которые могут поддерживать несколько протоколов передачи данных и голосовой связи. Первыми …

Open Source

Выход готовившейся более двух лет ОС Red Hat Enterprise Linux 5 является результатом не только труда инженеров самой компании Red Hat, но и ее …
Компания Sun Microsystems пригласила на должность директора по операционным платформам (chief operating platforms officer) Яна Мердока, который …
Если в качестве серверной платформы Linux применяется давно и успешно, то на пользовательские рабочие станции он стал продвигаться только в …

ПК и периферия

Главной новостью прошедшего в конце марта в Москве форума IBM (www.ibm.ru), посвященного инновациям компании в области серверов и систем хранения …
В конце марта компания Intel (www.intel.com) обнародовала ряд деталей, касающихся выпуска нового семейства процессоров с кодовым наименованием …
К прошедшей в Ганновере выставке CeBIT’2007 компания Samsung (www.samsung.ru) подготовила ряд новых решений в области средств печати, ставших …

Промышленная автоматизация

Средства автоматизации проектирования играют важную роль в современном мире. Ведь без них не обходится создание ни одного товара, используемого в …
Компания Digital-Logic (www.digitallogic.ch) выпустила две новые модели компьютеров серии Microspace: MPC20 и MPC21. Это самые миниатюрные …

ИТ-менеджмент

Годовщину своего присутствия в России московский офис корпорации Google (www.google.ru) отметил переездом в помещение, расположенное недалеко от …
По результатам нашего исследования (см. диаграмму 1) оказалось, что для поиска квалифицированных ИТ-специалистов в кадровые агентства обращается …

ИТ-бизнес

С 1 апреля нынешнего года начала операционную деятельность новая компания Nokia Siemens Networks (www.nokiasiemensnetworks.com) со штаб-квартирой в …
Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследований ряда сегментов российского рынка информационных технологий в 2006 г. По ее …
С 13 по 15 июня в московском кантри-клубе Le Meridien Moscow Country Club состоится 4-й форум “Digital Consumer Channel’2007 - СНГ” (DCC-CIS’2007 …
Инновации в бизнесе: тема эта - иногда в виде вводной скороговорки, реже на более глубоком уровне - возникает сегодня практически на всех …
CeBIT После многолетнего перерыва фирма "1С" приняла участие в проходившей в середине марта в Ганновере (Германия) выставке CeBIT. На …
Посетивший Москву в конце марта вице-президент и региональный менеджер CA в восточном регионе EMEA Сэбби Гилл (Sabby Gill) признал, что его компания …
В этой связи неудивительно, что мартовская дилерская конференция компании "Цифровые Системы" (www. digis.ru) была направлена на поддержку …
Хотя официальным поводом для состоявшейся в конце марта встречи команды европейских менеджеров компании Adobe Systems (www.adobe.com) во главе с ее …
Как сообщило аналитическое агентство iSuppli (www.isuppli. com), в прошлом году во всем мире было продано 434,2 млн. жестких дисков, что на 15,5% …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн