НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

PC Week/RE №4 (562), 13 — 19 февраля 2007

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В конце января компания IBM East Europe/Asia (www.ibm.ru), региональное подразделение корпорации IBM, представила в Москве ряд новых фирменных …
В конце января национальный оператор связи "Синтерра" (www.synterra.ru) объявил о старте программы по подключению образовательных …
Компания Hewlett-Packard (www. hp.ru) заканчивает последние приготовления к началу продвижения на рынке хранилищ данных разработанного ею …
На фоне отмеченного аналитиками в прошлом году снижения темпов роста российского ИТ-рынка от направления информационной безопасности (ИБ) ожидают …
Многопрофильная промышленная корпорация Eaton Power Quality Oy (www. eaton.ru) объявила о начале продаж на рынке региона EMEA новой системы …
Компания "Смарт Лайн Инк" (www. smartline.ru) объявила о начале публичного тестирования версии 6.1 программного продукта DeviceLock …

Идеи и практики автоматизации

Мир ИТ постоянно меняется. Одни продукты и технологии появляются, другие исчезают. Эта тенденция ярко проявилась на конференции Lotusphere’2007 …
Выпустив новую версию офисного семейства 2007, корпорация Microsoft фактически приступила к формированию своей платформы объединенных коммуникаций …

Open Source

В природе не случается ничего абсолютно невероятного. Поэтому я могу допустить существование людей, которые не слушают радио, не смотрят телевизор …

ПК и периферия

Долгое время все компьютеры корпорации Dell (www.dell.ru) комплектовались исключительно процессорами Intel. Однако в прошлом году американская …
Выпущен один из самых ожидаемых дистрибутивов - Mandriva 2007 (www.mandriva.com). Круг его почитателей весьма широк, поскольку понятие дружелюбного …
Компания Kingston Technology (www.kingston.com) представила флэш-накопитель DataTraveler Mini with Migo. Миниатюрная (1,78х3,60х1,02 см) новинка с …
Основной целью поглощения корпорацией Seagate (www.seagate. com) компании Maxtor в прошлом году были не технологии и продукты, а клиенты бывшего …
Опытные пользователи знают, что от очередной версии программного продукта с измененным лишь в первом знаке после точки порядковым номером много …
В будущем году многопрофильная транснациональная группа Brother (www.brother.ru), штаб-квартира которой находится в японском городе Нагойя, отмечает …
По данным аналитической компании Technology Business Research, около 97% владельцев мобильных ПК сталкиваются с проблемой их повреждения из-за …
С 12 по 15 апреля в гостинице "Ирис Конгресс Отель" (Коровинское шоссе, 10) и одновременно в МВЦ "Крокус ЭКСПО" (66-й км МКАД …
В конце ноября компания Lenovo (www.lenovo.com) анонсировала обновленную версию своего ноутбука ThinkPad T60. При массе 2,3 кг он оснащен широким …
На протяжении многих месяцев ИТ-менеджеры спрашивали меня о следующем ноутбуке от Lenovo. Теперь, когда ThinkPad X60 Tablet наконец выпущен, могу …

Промышленная автоматизация

На форуме, который в конце ноября во второй раз прошел в Москве и наряду с основным мероприятием - выставкой Mobile & Wireless Technologies …
Компания ACME (www.acmeportable. com.tw) выпустила новую серию KVM-устройств (переключателей "клавиатура, видео, мышь") из двух моделей …
Компания MOXA Technologies (www. moxa.com) объявила о выходе нового микропрограммного обеспечения для систем удаленного сбора данных ioLogik 2000 …
Норвежская компания Jakob Hatteland Display при содействии своего российского партнера фирмы "Ниеншанц-Автоматика" (www.nnz-ipc.ru …
Компания MOXA (www.moxa.ru) объявила о выпуске драйверов конверторов серии UPort для ОС Linux. Конверторы UPort преобразуют USB-интерфейс в …

ИТ-бизнес

В конце января компания "Скай Линк" (www.skylink.ru), крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, объявила итоги реализации услуг на …
30 января группа "Марвел" (www. marvel.ru) сообщила о реорганизации своей структуры. С начала года два ее департамента - дистрибуции …
Год рождения современного российского ИТ-рынка - понятие весьма условное, но все же с большой долей уверенности можно утверждать, что в наступившем …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно