НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE (524)14`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

У человека, слабо разбирающегося в юридических тонкостях, после знакомства с GPL (General Public License - одна из самых популярных лицензий на …
Несмотря на то что позиции тройки лидеров на рынке СУБД -Oracle, IBM и Microsoft -кажутся совершенно непоколебимыми, на самом деле все они в большей …
Напомним, что весьма представительное исследование “1С:Предприятия 8.0” на примере решения “Управление торговлей” на предмет масштабируемости и …
В последние годы мы можем наблюдать драматические события на рынке средств разработки, которые определяются двумя главными тенденциями. Первая - …
С появлением двух устройств среднего класса - Symantec Gateway Security 1660 и Symantec Gateway Security 1620 - корпоративные пользователи …
Новое поколение начинающих компаний - производителей микросхем для сетевого оборудования пытается проторить путь в корпоративные сети, сделав …
Корпорация Symantec не пользуется информацией об интернет-угрозах из вторых и даже первых рук. Она и есть как раз те самые первые руки, которые …
Основные производители, среди которых RSA Security, Microsoft, VeriSign и IBM, вкладывают средства в технологию, которая позволит распознавать …
В рамках стратегии увеличения продаж оборудования в секторе малого и среднего бизнеса компания Kraftway (www.kraftway.ru) приступила с середины …
Примерно год назад HP (www. hp.ru) объявила о поддержке в серверах ProLiant дисков с последовательным интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS …
Весенняя выставка Storage Networking World (SNW), которая каждый год проходит в Сан-Диего (шт. Калифорния), считается одним из главных событий в …
Решение фирмы LeftHand Networks для построения сетей хранения данных (SAN) сочетает мощные возможности создания кластеров с простотой реализации и …
Корпорация EMC (http://russia.emc.com) расширила линейку своих виртуальных ленточных библиотек (VTL), предназначенных для ускорения резервного …
Разработавший открытый ленточный формат Ultrium консорциум LTO (www. ultrium.com), в который входят корпорации HP, IBM и Quantum, анонсировал …
Компания Seagate Technology (www.seagate.com) анонсировала пятое поколение своих дисков корпоративного класса Cheetah со скоростью вращения 15 тыс …
Наметившийся переход к построению мультисервисных сетей нового поколения NGN (Next Ge-neration Network, см. PC Week/RE, N 36/ 2005, с. 26) - …
За последние год-полтора на российском рынке видеоконференцсвязи (ВКС) произошли существенные изменения (см., например, PC Week/RE, N 47/2005, с …

Идеи и практики автоматизации

В последние годы отчетливо проявляется тенденция к более жесткому регулированию тех или иных аспектов управления организациями, прежде всего в США …
Автоматизация образовательных учреждений (ОУ)*1 является одним из приоритетных направлений национального проекта "Образование" …
Компания Novell (www.novell.ru) объявила о предстоящем выпуске первого комплекса инструментов для рабочих групп Novell Open Workgroup Suite. Данное …
На проходившей в Сан-Диего (Калифорния) конференции Storage Networking World корпорация Microsoft (www.microsoft. com/rus) представила …

ПК и периферия

За неделю до официального представления первой специальной версии Windows XP для планшетных компьютеров (Windows XP Tablet PC Edition …
Компания Hewlett-Packard (www. hp.ru) анонсировала три ноутбука, базирующихся на технологии Intel Centrino Duo. Новинки оснащены сканерами …
Недавно на российском рынке появился новый автомобильный навигатор Carman I CX-210 производства корейской фирмы NexTech. Он интересен тем, что …
Тенденции развития мировой ИТ-отрасли свидетельствуют о повсеместном росте на корпоративном рынке интереса к тонким клиентам (ТК), в том числе и в …

Промышленная автоматизация

Мировой рынок средств поддержки жизненного цикла продуктов (Product Lifecycle Management, PLM), по оценке аналитической компании CIMdata …

ИТ-бизнес

Компания ViewSonic (www. viewsonic.ru) объявила, что ее оборот в России увеличился в минувшем году по сравнению с предыдущим на 89% (см. PC …
В былые годы юбилейные даты просто обязаны были сопровождаться замечательными трудовыми достижениями. Сейчас времена иные, но десятый год работы …
На дилерской конференции компании "ДеЛайт 2000"(www.delight2000.com), прошедшей в Подмосковье 6-7 апреля и собравшей представителей около …
В конце марта Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ, www.nauet.ru) подвела итоги развития этого вида торговли в России в …
Корпорации ЮНИ (www.uni.ru), российский системный интегратор, и Ciena (www.siena.com), американский производитель сетевого оборудования, заключили …
Компания НЭТА (www.neta.ru), основанная в 1993 г. и имеющая отделения в Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн