НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

PC Week/RE (474) 12`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания CompTek (www.comptek.ru) провела в конце марта вторую конференцию, посвященную дополнительным услугам (Value Added Services, VAS) в …
Состоялось официальное открытие нового регионального офиса и демонстрационного центра Nortel (www.nortel.ru) в Москве в "Башне на …
Правительство Российской Федерации приняло постановление N 161 "Об утверждении Правил присоединения сетей электросвязи и их …
Сегодня многие финансовые учреждения России бурно развивают свою филиальную сеть, и у них нередко возникают потребности в организации качественной и …
Компания TopS Business Integrator (www.topsbi.ru) построила по заказу ЗАО "АЛРОСА" (www.alrosa.ru), специализирующегося на разведке …
координатор раздела "История развития электросвязи" Виртуального компьютерного музея (www.computer-museum.ru/connect), Почетный радист …
Интерес к решениям по управлению взаимоотношениями с клиентами на основе Call-центров стабильно растет, и мартовский форум CallCenter CRM Solutions …
В это трудно поверить, но до 31 марта международный аэропорт Шереметьево (www.sheremetyevo-airport.ru) не имел Wi-Fi-зоны. Теперь она есть …
Раздражение - мать открытия. Рассмотрим механизм проникновения в систему при ее взломе. Как правило, при атаке используются уязвимости и …
Растущий интерес к Интернет-технологиям, а также доступность большинства программ и ресурсов Сети подталкивают многих к использованию Всемирной …
На конференции RSA Security Билл Гейтс заявил, что пользователи Windows XP Service Pack 2 уже этим летом получат бета-версию браузера Internet …
С 19 по 20 мая в московской гостинице "Золотое кольцо" (ул. Смоленская, д. 5) состоится конференция "Управление информационной …
Компания HP первой из крупных производителей серверов выпустила блейд-серверы. В настоящее время ее линейка этой продукции, ProLiant BL, насчитывает …
Опубликованный в середине марта отчет исследовательской группы IDC о состоянии мирового рынка систем хранения показал, что, несмотря на увеличение …
Компания StorageTek (www.storagetek.com) - один из старейших игроков на рынке систем хранения, и сейчас она входит в число ведущих поставщиков …
Как считают аналитики, прошлогодние неудачи компании Hewlett-Packard (www.hp.ru) на рынке систем хранения (по данным IDC, ее доходы от продаж …
Компания Hitachi Data Systems (HDS, www.hds.ru) объявила о выпуске новой версии ПО TrueCopy, в которой реализована удаленная асинхронная репликация …
В конце марта в Москве прошел ставший уже традиционным Форум по программным решениям IBM. На сей раз повышенное внимание на данном ежегодном …
Институт открытых программных систем Open Source Software Institute (OSSI, oss-institute.org) подписал соглашение с командованием военно-морской …
Пока еще предложено очень мало конкретных решений и стандартов для Интернета-2. Можно лишь с уверенностью сказать, что новый стандарт будет …

Идеи и практики автоматизации

Платформа "1С: Предприятие 8.0" (1СП8) пополнилась еще одним важным технологическим компонентом: в феврале фирма "1С" объявила о …
Не секрет, что низкая конкурентоспособность многих отечественных машиностроительных и оборонных предприятий не в последнюю очередь связана с …
С частотой примерно раз в полгода фирма "1С" выпускает обновления технологической платформы "1С: Предприятие 8.0", которые …
Термин "технический менеджмент" в настоящее время известен специалистам, профессиональная деятельность которых связана с эксплуатацией …
Стремительно набирает популярность новый жанр пресс-конференций: рапорты о грядущих успехах. Так, в конце марта российское и украинское …
Компания Digital Design (Санкт-Петербург, www.digdes.ru) представила свою новую разработку - "Автоматизированную систему согласования …

ПК и периферия

По результатам 2004 г. Hewlett-Packard лидирует в области поставок настольных компьютерных систем в регионе EMEA. По данным IDC, ей принадлежит 20% …
Ситуация, сложившаяся вокруг поставок в нашу страну смартфонов Treo 600, не повторится. Как пояснила менеджер компании PalmOne (www.palmone.com; …
Сегодня игровая индустрия работает на очень широкий круг потребителей: по данным IDC, в мире насчитывается более 300 млн. компьютерных игроков, из …
Компания Acronis (www.acronis.com) решила провести капитальное обновление своей продукции - служебных программ практически на все случаи жизни …
BenQ (www.benq.ru) представила новую оптическую мышь N 300, дизайн которой был разработан специалистом компании Джоном Янгом, ранее работавшим в …
Компания U.S. Robotics (www.usrobotics.ru) выпустила USB-адаптер USR805422, подключаемый к настольным ПК или ноутбукам для обеспечения беспроводного …
Тайваньская компания ViPowER (www.vipower.com) предлагает устройство VP2528SA2, которое представляет собой алюминиевый корпус размером 128х12х72 …
Компания iRU выпустила новую экономичную модель ноутбука Intro 3515 по цене ниже $900 в базовой комплектации. В зависимости от модификации …
Новый лазерный принтер Konica Minolta Magicolor 2400W, адресованный прежде всего пользователям сектора SoHo, не предполагает значительных объемов …
Одним из решений в данном случае является применение внешнего жесткого диска, например USB 2.0 Portable Hard Drive компании Seagate …

Промышленная автоматизация

В конце марта вышла новая версия системы автоматизированного проектирования AutoCAD 2006. Уже почти четверть века компания Autodesk занимается ее …
Одной из таких наукоемких отраслей является самолетостроение. Чтобы ознакомить представителей отечественных аэрокосмических предприятий со своим …
Компания "Топ Системы" анонсировала очередную версию системы конструкторского трехмерного параметрического моделирования T-FLEX CAD 9, в …

ИТ-бизнес

В конце марта в Подмосковье состоялась партнерская конференция группы "Аквариус" (www.aq.ru), включающей "Производственную компанию …
Корпорация 3Com (www.3com.ru) приступила к очередной ежегодной авторизации партнеров. Цель ее заключается в создании, поддержке и развитии …
Ассоциация независимых разработчиков ПО (Independent Software Developers Forum, ISDEF, www.isdef.org), созданная в 2002 г. по инициативе и при …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн