НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(437)23`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Motorola является пионером в этой области (патент США N 6192253 от 20.02.2001): на первый взгляд ее мобильный телефон представляет собой …
На конференции по развитию конкуренции в российской отрасли связи TeleTrend (www.teletrend.ru) повышенное внимание было уделено роли MVNO операторов …
Компания AT&T объявила о планах возвращения на рынок беспроводной связи и о заключенном с этой целью соглашении со Sprint о совместном …
КомпаниЯ LogicaCMG (WWW.logicacmg.com), поставщик решений и приложений в сфере ИТ и беспроводной связи и второй по величине европейский системный …
Фирма "Классика" (www.classics.ru) завершила проект по модернизации транспортной сети операторской компании "Арктел" …
Компания "Комстар Объединенные Телесистемы" (www.comstar-uts.ru) приступает к внедрению новой трехуровневой схемы обслуживания клиентов …
Компания Foundry Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) решила обогнать своих конкурентов в области коммутации на уровнях с 4-го по 7-й. С этой целью …
В середине июня в здании правительства Москвы состоялась шестая международная конференция по защите информации на тему "Современный …
МалоизвестнаЯ в России канадская компания BorderWare Technologies специализируется на создании систем информационной безопасности. Ее межсетевые …
Идею Ethernet-коммутатора, монтируемого прямо в стену, в несколько раз увеличивающего число соединений на границе сети и обеспечивающего при этом …
Поставщик средств обеспеЧения безопасности компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), недавно объявившая о появлении линейки межсетевых …
По итогам I квартала 2004 г. EMC стала крупнейшим производителем внешних дисковых систем, обогнав прежнего лидера HP. Корпорация EMC, как и ее …
КомпаниЯ Seagate Technology 16 июня сделала крупный анонс, представив сразу 12 новых моделей своих накопителей с разными емкостями, форм-факторами и …
Корпорация Dell ( ) в начале июня объявила о выпуске сервера PowerEdge 7250 на базе четырех 64-разрядных процессоров Intel Itanium 2. Сервер …
Национальный Банк внешнеэкономической деятельности республики Узбекистан 22 июня объявил о начале коммерческой эксплуатации автоматизированной …
В середине июня посетивший Москву вице-президент по технологиям Network Appliance Энди Ватсон сообщил на встрече с журналистами, что его компания …
Поставщики комплексного оборудования во главе с IBM стараются подогреть интерес к блейд-серверам ("лезвиям"), активно расширяя …
Продолжение Продолжение. Начало см. в PC Week/RE, N 16/2004, /2004,  и /2004. Ранее мы обсудили Ядро Mac OS X и основные API этой OC. Теперь …

Идеи и практики автоматизации

В серии публикаций мы хотим последовательно рассказать о WF-системах, связанных с ними стандартах и концепциях, паттернах WF, математических …
"Диасофт"*1 объявил о выпуске 5NT(e) Treasury интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках. Этому событию был …
Вопросы структурных изменений на динамично развивающемся рынке решений для аналитической обработки информации оказались в центре внимания V …
В рамках юбилейной выставки-конференции DOCFLOW’2004 (см. PC Week/RE, N 20/2004, c. 1) компания "Документум Сервисиз" впервые …

ПК и периферия

Почему так получается? Логика инженеров, зажатых бюджетом и сроками, проста: зачем делать дополнительный дисплей, если всю информацию о состоянии …
Характерная особенность сегодняшнего рынка мультимедиа-проекторов -- большое количество действующих игроков (в мире их насчитывается около четырех …

Промышленная автоматизация

Об этом было объЯвлено на ежегодной партнерской конференции, проходившей в начале июня в Турции. Arbyte собирается специализироваться на поставке …
Компания Cadence Design Systems, поставщик САПР для проектирования интегральных схем и печатных плат, в конце мая открыла офис в Москве. В отличие …
IBM и Intel начали новый пилотный проект по выпуску мобильных рабочих станций под управлением Linux, предназначенных для автоматизированного …

ИТ-бизнес

КомпаниЯ Avaya (WWW.AVAYA.ru), поставщик оборудования и ПО для построения корпоративных сетей передачи голоса и данных, провела ежегодную …
Компании Intersoft Lab (www.iso.ru) и "Кворум Консалтинг" подписали договор о партнерстве, согласно которому "Кворум …
Завершила свою работу ежегодная партнерская конференция ZyConnect 2004, организованная московским представительством ZyXEL Communications …
Данная фотография (на ней изображен генеральный директор M-city Михаил Капацинский) должна была находиться в тексте статьи "Рекорд M-city. Кто …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн