НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(140)16`1998

Государство и ИТ

Моделирование бизнеса  -  тоже скорее искусство, чем строгая наука, но со своими “законами жанра”. Однако существуют приемы, позволяющие до …
Для тех, кто еще не вкусил прелестей высшего образования, дорог много  -  как бесплатных, так и платных. Почти каждый вуз имеет в своем составе …
Компании “Форс” и ABBYY (www.abbyy.ru) объявили о подписании партнерского соглашения, согласно которому “Форс” займется распространением системы …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Excalibur Technologies  -  лидер в разработке поисковых программ, базирующихся на искусственном интеллекте, выпустила пакет программ …
Компания Raima присоединилась к разработчикам СУБД, которые функционируют под управлением ОС Windows CE в карманных компьютерах. Raima планирует …
Компания Seattle Lab (Ботел, шт. Вашингтон) выпустила программу, которая дает администраторам сети возможность посылать электронную почту через …
Корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) реорганизует структуры, занимающиеся маркетингом, и создает новое отделение  -  North …
Компания Siemens Nixdorf (www.siemensnixdorf.com) объявила о создании технического решения, позволяющего соединять системы хранения Symmetrix …
Утром 31 марта в пресс-зале ресторана гостиницы “Спутник” прошла пресс-конференция американской компании Centura Software, организованная ее …
Производители компьютеров представляют серверные комплекты с ПО MSBS корпорации Microsoft Acer America, Digital Equipment и Gateway 2000 представили …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) завершает подготовку третьей бета-версии СУБД SQL Server и планирует поставить ее во II квартале …
Генри Балтазар (PC Week Labs) NetServer LH II компании Hewlett-Packard, оснащенный двумя процессорами 333 МГц Pentium II, являет собой последние …
“Информация о клиенте обычно разбросана по десяткам баз данных, и нет никакой возможности увидеть его во всей совокупности его свойств”,  -  …
Фирма Halcyon Software анонсировала продукт Instant Basic for Java. По интерфейсу он практически идентичен Microsoft Visual Basic. В него входит …
Microsoft лицензировала графические технологии фирмы TriTech, используемые при создании графических акселераторов Pyramid3D. Они будут …
Mentor Graphics договорилась с Microsoft о совместной работе над кросс-платформным отладчиком и компиляторами Си, Си++ и Java для ОС Windows CE …
Сторонники Java больше не ограничены созданием приложений для среднего уровня трехслойной архитектуры клиент-сервер. В марте фирма Sun Microsystems …
Тестовый центр анализирует работу виртуальных машин Java Питер Коффи (PC Week Labs) Построить платформу для исполнения приложений, реализующую все …
Microsoft работает над схемами, которые позволят быстрее осуществлять тестирование и выпуск новых версий операционных систем Корпорация Microsoft …
Питер Коффи (PC Week Labs) Учитывая, что при разработке ПО слишком часто приходится сталкиваться с отставанием от графика, выходом за рамки бюджета …
Internet Manager  -  отличный инструмент для наблюдения за деятельностью пользователей Web, но его средства блокирования доступа к узлам хромают …
Большинство людей вряд ли хорошо понимают, что такое Java, и уж точно не имеют представления о JavaBeans. Но многое остается неясным даже для тех …
Hurricane соединяет ключевые технологии создания распределенных приложений IBM работает над новой версией своего Web-сервера, которая интегрирует …
Корпорация Microsoft приобрела фирму Firefly Network (Кеймбридж, шт. Массачусетс), разработчика агентов персонализации для Интернет. ПО Firefly дает …
Фирма GTE New Media Services приобрела компанию BigBook, владельца онлайнового каталога “желтых” страниц www.bigbook.com и, в частности, права на …
По его словам, в настоящее время предприятия “Новая телефонная компания” (Владивосток) и “Экстел” (Калининград) проводят монтаж оборудования …
В настоящее время компания объявила тендер на поставку телекоммуникационного оборудования, предположительно на сумму 4,5 млн. долл. Потенциальными …
Израильская телекоммуникационная компания Tadiran и российская фирма-оператор “Юнител” заключили соглашение на поставку для последней оборудования …
Компания Alcatel (www.alсаtel.com) провела в конференц-зале московской мэрии День мобильной связи. В нем приняли участие вице-президент отделения …
Благодаря новому стандарту и низким тарифам она стала привлекательной для корпораций, нуждающихся в средствах удаленного доступа в свои …
В сознании специалистов и пользователей всего мира название ZyXEL (www.zyxel.ru) прочно ассоциируется со словом “модем”. ZyXEL Communications Corp …
По его словам, увеличение емкости сети будет произведено за счет установки коммутатора фирмы NEC. Поставки оборудования уже начались, и во II …
Торговый оборот израильской телекоммуникационной компании Tadiran Telecommunications с Россией в 1998 г. должен возрасти более чем в полтора раза и …
Одним из перспективных направлений развития в отрасли остаются спутниковые системы связи. Согласно прогнозам экспертов НИИР, к 2005 г …
По его словам, в этом году компания намерена внедрить в Рязани систему абонентского радиодоступа (MGW) на 1000 абонентов. В 1997 г. “Содком” взяла в …
По словам А. Оситис, характерной особенностью услуг АСВТ является то, что это АО разрабатывает для клиентов индивидуальные проекты корпоративных …
Корпорация Daewoo заявила, что достигла соглашения о продаже 40% акций казахского монополиста в области междугородной и международной телефонной …
Красноярская компания “Сиб Челендж” объявила тендер на поставку оборудования связи, заявил ее генеральный директор Александр Маришин. В конкурсе …
Diamond Communication намерена в ближайшее время создать авторизованный центр по обучению работе с беспроводным оборудованием фирмы Lucent …
“РосБизнесКонсалтинг” применяет шифрование данных на участке агентство  -  клиент на основе протокола SSL (Secure Sockets Layer) с использованием …
По вопросам участия в конференции-выставке следует обращаться в исполнительный комитет АДЭ по телефонам: (095) 273-3246, 273-3428 и по факсу: (095 …
Фирма Sun Microsystems предлагает свою ОС Solaris по сниженным ценам в надежде отвлечь внимание клиентов от альтернативных предложений конкурирующих …
Корпорация NetSpeak (Бока-Рэйтон, шт. Флорида) представила комплект ПО для центров обработки звонков, способный придать дополнительное ускорение …
Фирма Bay Networks (www.baynetworks.ru) анонсировала концентратор услуг DSL (Digital Subscriber Line  -  цифровая абонентская линия), разработанный …
Фирма UUNet Technologies (Ферфакс, шт. Виргиния) представила программу совместных поставок пакета услуг для доступа в Internet, сетевого …
Макфарлейн надеется победить Windows NT; его оружие  -  64-разрядная масштабируемость Unix и новый процессор Intel В последнее время фраза …
В отличие от технологии временного уплотнения коммутация ячеек использует полосу пропускания сети только в том случае, если информация для передачи …
Фирма Cabletron Systems (Рочестер, шт. Нью-Гэмпшир) намерена расширить возможности платформы управления Spectrum. Совместно с фирмой Metrix S.A …
Сегодня большинство крупных производителей сосредотачивают свое внимание на таких многообещающих технологиях, как IP-телефония и …
Фирма Sophos объявила о подписании трехгодичного кон-тракта о поставке антивирусного ПО, которое будет защищать данные 10 000 пользователей …
В марте фирма Cisco Systems приобрела небольшую начинающую компанию Percept Software, которая будет заниматься разработками в области …

ПК и периферия

В конце марта фирма Network Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) сообщила о выпуске новой утилиты Safe and Sound для настольных ПК, которая …
Корпорация Addonics Technologies (Фримонт, шт. Калифорния), входящая в состав Acer Group, недавно представила новый переносной Zip-дисковод …
Корпорация Kingston Technology (Фаунтин-Вэлли, шт. Калифорния) предлагает устройство для повышения производительности устаревающих моделей ПК на …
Современные карманные ПК (КПК) уже позволяют делать очень многое, но пока весьма далеки от совершенства. Решившись все-таки купить себе компактную …
Темпы роста индустрии ПК, как и ожидалось, начали замедляться, и этому в немалой степени способствуют платформные решения корпорации Intel …
Корпорация Intel разрабатывает для производителей ПК сборочные комплекты на основе своих процессоров. Применение этих полуфабрикатов должно ускорить …
Карманные компьютеры явно прибавляют в весе, причем не только в переносном смысле (растет их рыночная доля), но и в прямом. Стремление сделать …
Ряд производителей, в том числе фирмы NEC Technologies (Итаска, шт. Иллинойс) и IBM Personal Systems Group, недавно представили новые изделия и …
Фирма Casio сумела раньше своих конкурентов довести до готовности прототип карманного устройства на базе спецификации Palm-size PC, работающего под …

Промышленная автоматизация

На совещании были продемонстрированы возможности программно-технического комплекса “Круг  -  2000”, разработанного научно-производственной фирмой …
Компания Tayle (www.tayle.com) начала новую программу продвижения коммуникационного оборудования шведской фирмы Thorsman, производящей …
В настоящее время понятие “распределенная система сбора информации и управления” приобретает для промышленных приложений ключевое значение. Такие …
В ряде случаев у диспетчерских служб газотранспортных и газораспределительных предприятий возникает необходимость в коллективном анализе и …
Sitex  -  программный пакет класса SCADA (Supervisory Control and Data Acquisition) был разработан английской фирмой Jade Software в 1995 г …
Контроллеры Simatic S7-200, S7-300, S7-400 с разнообразными модулями устройств связи с объектом (УСО) фирмы Siemens предназначены для комплексного …
У руководства корпорации Cyrix (Ричардсон, шт. Техас) есть собственное видение будущего микропроцессоров. В следующем году эта компания приступит к …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн