НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(001)01`1995

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

(Словом "комьют" американцы обозначают поездки между домом и работой. "Те-лекомьют"  -  это когда можно работать дома, подключив …
Все мы предпочитаем один раз увидеть, чем услышать множество советов, пусть даже самых компетентных. Понимание этой истины видимо и склонило …
На сегодняшний день последнее, что нужно корпоративным администраторам информационных технологий (IT), это еще одна статья о потенциальных выгодах …
   (Enterprise management, о котором идет здесь речь, можно было бы перевести, как Управление компьютерными сетями на уровне предприятия, но проще …
Microplex Systems Ltd. выпустила новые версии встроенных в оборудование программ (firmware), позволяющих дистанционно через Internet наблюдать за …
Xylogic Inc. выпустила новое семейство серверов Remote Annex, расширяющих возможности связи LAN с внешним миром. Модели 2000 и 4000 Remote Annex …
Miramar Systems Inc. выпустила Personal MACLAN Connect 5.0  -  продукт, обеспечивающий двустороннее равноправное разделение файлов и принтеров между …
Корпорация Accton Technology пополнила свою серию EtherHub 1500 двумя новыми изделиями. Первое, EtherHub- 16i, представляет собой 16-портовой …
Express Systems Inc. выпустила для своей системы Express Meter модуль Enterprise Optimization, распространяющий действие системы на WAN. Модуль …
Фирма Business Objects выпустила новое средство реализации запросов BusinessQuery for Excel, которое подключает пакет Excel фирмы Microsoft к …
В апреле-мае фирма Nu-Mega Technologies выпустит update отладчиков Bounds-Checker как для среды Windows, так и для операционной среды NT. Версия 1.5 …
  В середине марта корпорация IBM поставила 1500 испытателям первую бета-версию программного обеспечения клиента OS/2 Warp LAN. Однако окончательный …
Разработчики сетевых операционных систем создают новые сетевые клиенты для работы под Windows 95. Они имеют ряд преимуществ перед клиентами …
В стремлении увеличить список потребителей своих продуктов, предназначенных для оперативного текущего контроля за разработкой версий ПО, компания …
В апреле корпорация ProtoView Development (Дайтон, шт. Нью-Джерси) выйдет на рынок программных продуктов со своим средством Visual Help Builder. По …
Скрюченный над клавиатурой разработчик почти карикатурно олицетворял сосредоточенное усилие. Как и любое новейшее средство, интерактвная среда …
В настоящее время фирма Versant Object Technology разрабатывает интерфейс междусобственными продуктами и продуктами семейства SmallTalk корпорации …

Мобильные решения

Корпорация IntellMedia в начале марта выпустила две системы для презентаций: MPS-200 и MPS-100 по ценам $14995 и $7995 соответственно. В каждой из …
В начале марта корпорация NeoMagic выпустила набор микросхем графического контроллера с динамической памятью. При его использовании в портативных ПК …
Отделение полупроводников и ИС фирмы Hitachi America в первой декаде марта представило новый 32-разрядный RISC-процессор для PDA (Persona) Digital …
Пользователи блокнотного ПК HP Omnibook 600 скоро получат в свое распоряжение источник питания с очень большим сроком автономной работы …
Пользователи PDA Newton могут беспроводно подсоединяться непосредственно к своим сетям LocalTalk, используя адаптер инфракрасного рассеянного …
Переведя свои сотовые сети на один из двух основных цифровых стандартов: TDMA (Time Division Multiple Access) и CDMA (Code Division Multiple …
New Media Corp. (Ирвин, шт. Калифорния) выпустит в марте новый факс модем V.34 PCMCIA со скоростью передачи 28,8 бит/с. По сообщениям представителей …
Аппарат включает "радиофицированные" ноутбуки и так называемые "мосты’ (настольные ПК, оснащенные оборудованием для передачи …

ИТ-бизнес

  (Конец прошлого года ознаменовался    беспрецедентной схваткой общественности, получившей возможность выражать свое мнение через Internet, с одной …
Недавно подписанное "антипиратское" соглашение между Китаем и США призвано защитить интересы компаний  -  производителей программ, однако …
Ожидаемые снижения цен фирмами Compaq, HP и AST не развяжут войну цен, считают наблюдатели. Несмотря на то, что производители PC (в том числе и …
Поскольку речь идет о миллионах долларов, и поставщики, и пользователи заинтересованы в запуске Windows 95. И им небезразлично, за какое время она …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн