Компания “Центр навигационных технологий” выпустила новую версию навигационной системы “Навител навигатор 3.1”, снабженную обновленными картами Москвы и Московской области. Последний релиз ПО был также дополнен интеллектуальной системой голосовых подсказок, новыми средствами управления картой и инструментами импорта и экспорта треков и маршрутов. Первыми устройствами, которые будут укомплектованы новой версией решения, станут КПК ASUS MyPal A696, А686, А636 и А639, снабженные GPS-приемником на базе чипа SiRF Star III.

Обновленная карта Москвы и Московской области, созданная “Центром навигационных технологий” в сотрудничестве с “МосГорГеоТрестом”, содержит подробную обновленную информацию о пяти областных городах — Химках, Долгопрудном, Балашихе, Реутове и Железнодорожном. Планируется, что в результате сотрудничества до нового года в состав карты войдут картографические сведения по еще тридцати городам, а в 2008 г. — всем 75.

В настоящее время в состав ПО “Навител навигатор” входят подробные карты для более чем десяти крупных городов России и более 50 городов с населением менее миллиона.