НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Superbook превратит любой Android-смартфон в ноутбук

Смартфоны всем хороши: по производительности они уже едва ли не догнали ноутбуки.[spoiler] И пока отрасль ожидает, что рано или поздно (с помощью сгибаемых ли, растягивающихся или ещё каких-нибудь) смартфоны лишат лаптопы их последнего преимущества - больших экранов - проект Superbook решил не дожидаться лучших времен.

На краундфаундинговой площадке Kickstarter стартовал сбор средств на изделие, представляющее из себя корпус ноутбука с дисплеем, клавиатурой и тачпадом.


Док-станция Superbook имеет дисплей диагональю 11,6 дюйма с HD разрешением. Встроенного аккумулятора, по заявлению производителя, хватит на 8 часов работы. Также от устройства можно подзаряжать смартфон.

Важно, что Superbook не требует подключать смартфоны определенного производителя через проприетарные разъемы. Достаточно гаджета на Android и кабеля micro-USB. Для начала работы за ноутбуком на смартфон под управлением Android 5.0 необходимо установить специальное приложение Andromium OS. Именно оно позволит транслировать систему в удобном для работы за ноутбуком виде.

Superbook может работать с любым приложением из магазина Google Рlay. Предварительная цена устройства 99 долл. Остаётся только добавить, что проект Superbook является продолжателем экспериментов по превращению смартфонов в лаптопы, которые проводит HP и Microsoft. У Asus и Motorola они явно не увенчались успехом.