НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Google заделала более 100 дыр в Android

На этой неделе компания Google представила на этой недели очередной набор "заплаток" для Android – исправлено более 100 багов как программных компонентах самой Google, так и в специальных драйверах для чипсетов различных производителей. Собственно, в Android устранено 16 уязвимостей, в том числе 7 критических, которые позволяли хакерам выполнять код с более высоким приоритетом. В том числе важные исправления были сделаны в крипто-библиотеках OpenSSL и BoringSSL, поставляемых в составе Android.[spoiler]

Распространение июльского набора обновлений выполняется в виде двух наборов: первый предназначен для всех Android-устройств (32 исправления) , второй – для определенных категорий устройств (75 исправлений с ориентацией на конкретные чипсеты).

Как обычно, обновления стали доступны в первую очередь для устройств Nexus, поддерживаемых самой Google, потом, в течение 48 часов, они стали доступны на ресурсе Android Open Source Project (AOSP), используемого другими производителями устройств и провайдерам услуг.