НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Китайские гаджеты оккупировали рейтинг самых производительных смартфонов

Бенчмарк AnTuTu опубликовал список из десяти самых производительных смартфонов на рынке по итогам мая 2016 года.[spoiler] Еще недавно рейтинг возглавлял Xiaomi Mi 5, но ему пришлось уступить несколько пунктов волне китайских аппаратов с 6 ГБ оперативной памяти.

На первом месте разместился изогнутый флагман Vivo Xplay 5 Elite, второе занимает топовая версия LeEco Le Max 2, а замыкает тройку лидеров ZUK Z2 Pro. Все эти аппараты построены на базе мощного чипсета Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo, работающими на частоте до 2.15 ГГц, и графикой Adreno 530.


В пятёрку лидеров также вошел Samsung Galaxy S7 Edge. При этом прошлогодний iPhone 6S c двухъядерным процессором Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти лишь немного уступает флагманам этого года, занимая шестое место в рейтинге.

Новый 4-дюймовый iPhone SE разместился следом, а вот LG G5 немного отстаёт от смартфонов со схожими техническими характеристиками. В топ-10 попали Meizu Pro 6 на десятиядерном Helio X25 и Honor V8 с фирменным Kirin 850. Им не удалось перешагнуть отметку в 100 тысяч «попугаев», что прежде всего связано с более слабым графическим ускорителем в используемых чипсетах.