НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Vivo может выпустить прозрачный смартфон

Рынок смартфонов достиг порога насыщения, и вендорам всё сложнее привлекать внимание покупателя.[spoiler] Производители устройств поэтому используют различные ухищрения - двойные камеры, датчики для определения отпечатков пальцев, скорострельные автофокусы, защищенные корпуса. В общем, кто во что горазд.

На этом фоне пытается свою "фишку" найти и Vivo. На минутку, имена Oppo или Vivo многим ничего не говорят, но последняя по итогам первого квартала вошла в пятерку топовых поставщиков: по данным IDC, у Vivo 4,3% и она сейчас на пятой позиции.

Чтобы увеличить продажи китайский бренд может представить смартфон с прозрачным экраном. Утечку опубликовал ресурс Mobipicker.


Вокруг экрана смартфона (или прототипа, пока ведь не ясно, с чем мы имеем дело) имеется толстая рамка. Вероятно, в ней разместят начинку устройства, и она обещает быть весьма серьезной – в частности, новый смартфон Vivo получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Гаджет Vivo будет нести на борту 6 ГБ ОЗУ и иметь хранилище на 128 флеш-памяти, и выйдет он в следующем году. Если выйдет, конечно.
Свинарев Сергей
Не пойму, кому и зачем нужен прозрачный экран.
Сергей Стельмах
Я тоже. Задача маркетологов - объяснить нам это :D  
Колесов Андрей
Мне кажется, что это - задача PR.
Кстати, любопытно, как мы стали именовать "маркетингом" разные рекламные штучки.