НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Windows 7 заработала на Android-часах

Не так давно в сети, точнее на Youtube, можно было понаблюдать за работой Apple Watch c запущенной на них вышедшей более двадцати лет назад Windows 95[spoiler]. Система была запущена без эмулятора, занял процесс около часа. Единственное, энтузиаст дописал код чтобы Windows 95 научилась распознавать касания (система не приспособлена для управления тач-устройствами).

История с умными часами т настольными операционками получила неожиданное продолжение. На сей раз миниатюрное устройство стало испытательным полигоном для запуска Windows 7, куда более прожорливой по ресурсам нежели её прародительница.

Как пишет The Verge, автором данного необычного эксперимента является пользователь YouTube под ником Hacking Jules, который запустил Windows 7 на часах LG G Watch W100 и снял все это на видео.

Согласно утверждению автора, в видеоролике запечатлена лёгкая версия Windows 7. Как бы там ни было, это не помешало часам потратить огромный срок для её запуска. Речь идёт о продолжительных трёх часах загрузки. Но видео длится менее 7 минут.

Судя по подключенному зарядному устройству, время, необходимое для запуска Windows 7 на LG G Watch W100, превышает время автономной работы устройства. Тем не менее, сам факт запуска этой ОС Microsoft, хоть и не самой последней, зато самой популярной по сей день, на умных часах LG G Watch W100, безусловно, впечатляет.