НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Xiaomi Mi5 обошёл в бенчмарке AnTuTu Galaxy S7 и iPhone 6s

Бенчмарк AnTuTu провёл сравнительный анализ смартфонов, претендующих, а если точнее - по факту и являющимися флагманскими смартфонами. Сравнение, нужно отметить, актуальное по состоянию на I кв. этого года.[spoiler]

По итогам 2015 года самым производительным телефоном был назван iPhone 6S/6S Plus. С тех пор многие компании представили свои флагманы на новых процессорах, и в настоящий момент самым мощным смартфоном AnTuTu стал Xiaomi Mi5, набравший 136 875 баллов.

Справедливости ради, Mi5 не намного опередил смартфоны Samsung Galaxy S7 Edge (134 599 баллов) и iPhone 6s (133 781 баллов), которые заняли второе и третье места соответственно.


На четвертой строчке рейтинга с заметным отставанием расположился смартфон Huawei Mate S, а замкнул пятерку лидер рейтинга AnTuTu, составленного по итогам III квартала прошлого года, Meizu Pro 5. До конца этого года нас ждёт множество новинок, в том числе и iPhone 7, поэтому вскоре рейтинг может кардинально поменяться.

Mi 5 получил 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, топовый четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 3 или 4 Гб оперативной и до 128 Гб встроенной памяти. Планшетофон Xiaomi не только в скорости выигрывает у конкурирующих флагманов, но и в цене - в базовой конфигурации (3+32 ГБ) он стоит около 310 долл.