НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Xiaomi Mi Pad 2: когда бюджетники побеждают флагманов

Прошла волна публикаций в западных СМИ по поводу нового планшета Xiaomi Mi Pad 2.[spoiler] Без внимания любой гаджет этой компании, как правило, остаётся редко, на этот раз инфоповодом послужила его производительность.

В популярном бенчмарке AnTuTu Mi Pad 2 набрал 85 101 очко. При этом объявленная стоимость новинки составила всего 999 юаней (около 156 долл.). И тем удивительнее, что Mi Pad 2 смог показать 3-й по производительности результат среди устройств на операционной системе Android, уступив лишь смартфону Meizu Pro 5 (85652 балла) и недавно представленному фаблету Huawei Mate 8 (92746 баллов), возглавляющему теперь данный рейтинг. А ведь стоимость последних в 3 раза выше.


Чтобы понять о чем речь: Mi Pad 2 обошел по производительности Samsung Galaxy Note 5. Это дерзкое достижение для бюджетника, согласитесь.  :) Издание Tablet News пока подвергает сомнению итоги теста, ссылаясь на то, тест проводился в бета-версии AnTuTu, поэтому результаты его могут быть недостоверны.

Вкратце: Mi Pad 2 получил 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 либо 32 ГБ постоянной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор емкостью 6190 мАч.

Отдельного внимания заслуживает то, что планшет Xiaomi работает на 64-битном четырехъядерном процессоре Intel x5-Z8500 c тактовой частотой 2,24 ГГц и интегрированной графикой Intel HD. То есть Intel удалось таки разработать конкурентный и быстрый чип в противовес ARM, иначе почему Xiaomi отказалась от чипа NVIDIA?