НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Не той стороной вставил в Galaxy Note 5 стилус? Получи "кирпич"

Предыдущие модели смартфонов Note от Samsung были разработаны таким образом, что перо S Pen нельзя было спрятать в корпусе неправильной стороной.[spoiler] А в Note 5 корейцы решили упростить извлечение пера, добавив пружинный механизм.

Вроде бы такое решение лишь обозначает заботу о владельце гаджета, с другой стороны - оно же имеет и возможный (теоретически) неприятный инцидент, пишетPhoneArena.



А все дело в том, что при неправильной установке пера S Pen в соответствующий слот в смартфоне Galaxy Note 5 возможны два варианта развития событий – либо подпружиненный механизм захвата окажется полностью поврежден и использовать его в дальнейшем будет невозможно, либо ваш новый предмет радости и гордости лишится ключевой особенности – функция автоматического определения S Pen больше не будет работать.

Таким образом, именно эта информация в будущем сможет предотвратить большое число несчастных случаев с Galaxy Note 5 и, следовательно, уберечь нервы и деньги их владельцев.
Сергей Голубев
Был у меня Note 10. Даже в нём стилус — это блажь, не нужная в «мобильных» условиях. Разумеется, я его через месяц уже потерял. Так это планшет, а в смартфоне (даже лопате) его потеряешь через неделю где-нибудь в метро.
Колесов Андрей
Мне все же удобнее иногда пользовать стилусом, а не пальцем - руки нужно мыть и пр... :-)
Но стилусы действительно крепятся в корпусу обложки очень неудобно - мешаются.  В результате у меня тоже потерялся, когда я в очередной раз быстро вытаскивал планшет из велорюкзака...