НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Безрамочное будущее смартфонов?

Спешу разочаровать тех, кто думает что Galaxy S6 Edge с его загнутым по краям экраном - венец творения инженерной мысли смартфоностроителей.[spoiler]


В интернете опубликованы фото смартфона китайской компании Oppo, главной отличительной чертой которого станут ультратонкие рамки вокруг дисплея. Точнее, их вообще практически не будет.


Краткая ремарка. Oppo - одна из молодых, но агрессивных компаний. Для того, чтобы понять насколько - пример. Патент Oppo на безрамочный смартфон был подан компанией 19 декабря 2014 года в Китае, и вот - он уже на стадии прототипа. Непосредственно сами шпионские фото разработки первоначально были опубликованы в Twitter пользователем под псевдонимом leaksfly.

Пока что не очень на самом деле ясна судьба Edge и подобных ему устройств, уж слишком они выбиваются из общего ряда. Что касается прототипа Oppo (если только это действительно прототип, а уже не готовое устройство), то выглядит он интересно. Как плюс его можно отметить, что при сохранении физических габаритов мы получаем прирост полезной площади на экране.

Григорий Шатров
Лучше бы батарейку увеличили...