НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

В ожидании изучения MS Office для Android-планшета

В продолжение сделанному две недели корпорацией Microsoft анонсу об обновлении и выпуске бесплатных версий Office для различных мобильных платформ, в том числе для iOS и Andoid: Поможет ли Microsoft Офису поддержка многоплатформенности? и Microsoft Office на мобильных устройствах бесплатен. Первые впечатления.

Сергей Свинарев тогда поделился своим оперативным опытом работе на iPad, а вот я на своем Google Nexus 7 не мог тогда и не могу до сих пор. Ситуация напоминает известный анекдот – "а она не пришла!". Вот и мы: дискутировали о пользе MS Office на массовой платформе (для тех же студентов), а обещанных программ, как не было, так и нет.
Напомню ситуацию. В новости MS тогда было сказано

Предварительная версия Office для планшетов на Android позволяет использовать Word, Excel и PowerPoint на платформе Android. Зарегистрироваться (тут была указана ссылка) для использования предварительной версии можно уже сегодня, финальная версия будет доступна в начале 2015 года.

Я-то думал, что можно "зарегистрироваться и пользоваться" предварительной версией (то, что финальная будет позднее – понятно). А оказывается, можно только "зарегистрироваться", а "пользоваться" – неизвестно когда.
Перейдя тогда по ссылке, я заполнил небольшую анкету (в том числе указал адресу аккаунтра на Google Play и тип своего прибора). Там в конце была фраза типа "мы пришлем вам инфо".

Заполнил, но "инфо" сразу не пришла (я ожидал, что, как обычно, сразу придет ссылку для доступа).
Она пришла через пару дней: там говорилось, что я пока только занесен в "лист ожидания". И если мне повезет, и я буду "выбран", то пришлю уже инфо по "использованию".

А сегодня получаю очередную порцию инфо от The Office for Android team:



Краткий перевод: по поводу использования Office for Android ждите еще несколько недель, а пока, чтобы не скучать, присоединяйтесь к нашей Android Tablet Preview Community in Yammer.

В общем, что получает: анонс о выпуске предварительной версии оказался "завлекалкой" для сбора информации о текущий пользователях Android-планшетов с целью последующей рассылки им рекламных предложений по продвижению своих продуктов и сервисов…
Свинарев Сергей
Короче, пока вместо software предлагаем slideware. :)