НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Samsung: Galaxy Gear - это недозрелый помидор

Как пишетBGR, Samsung развил ловкость в сравнении своей продукции с различными фруктами: если Galaxy Round, смартфон с изогнутым дисплеем компания сравнила с лимоном, то теперь в лице вице-президента Дэвида Юна приравняла смарт-часы Gear к зелёным помидорам. "Мы имеем дело с маленькими зелеными помидорами, за которыми надо ухаживать, работать с ними, чтобы они стали большими красными спелыми помидорами", — пошутил топ-менеджер.[spoiler]

Эти слова прозвучали в ответ на комментарий журналиста издания Business Insider, который сказал Юну о том, что Gear собрали значительное количество нареканий со стороны пользователей. Иносказательно южнокореец хотел донести следующее:нет смысла критиковать зеленые помидоры, так как на то, чтобы они достигли нужной кондиции, требуется время. BGR остроумно прокомментировало слова Юна, заметив, что переплачивать за недозрелые помидоры 300 долл. - слишком дорогое удовольствие. :)

Корейское издание Business Korea поясняет, что в настоящее время Galaxy Gear продаётся в количестве не более 800-900 штук в день, и пока продано не более 50 тысяч экземпляров "умных часов" корейского производителя. Это значительно ниже ожидаемых показателей, но, наверное, у Samsung есть время доработать свой продукт - конкурентов у него ведь немного. Так что пока Apple выпустит свой iWatch - у Samsung уже выйдет второе поколение Gear.