НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Asus разочаровалась в Windows RT

Что более не выглядит каким-то откровением, учитывая, что даже Microsoft, разработавшая эту систему - Windows RT - и планшет на её базе, не может избавиться от излишних складских запасов и вынуждена была сократить в некоторых странах стоимость Surface на 150 долл. Не ясно, даст ли Microsoft ещё один шанс этой системе, как не ясно и то, последует ли за первым поколением Surface RT второе ...[spoiler]

В любом случае, вновь привлечь Asus на тропинку RT для Microsoft будет уже не так просто. О тщетности усилий и ресурсов, затраченных на разработку, продажи и поддержку RT-устройств заявил изданию AllThingsD глава Asus Джонни Ши. В частности, продажи планшета VivoTab RT он назвал "разочаровывающими", а систему WinRT - бесперспективной, полагая, что решение выпустить систему без поддержки унаследованных приложений было со стороны Microsoft ошибочным.

Asus ясно даёт понять - её интересует только Win 8 и Intel, именно на это будут направлены её будущие усилия. В недавних комментариях к моему посту "iPad Surface". Создаст ли Apple конкурента планшетам Microsoft? Михаил Романов выразил удовлетворение работой Surface RT, признав, что причиной его провальных продаж была ограниченная дистрибуция. Но ведь у Asus же с этим всё в полном порядке?
Михаил Романов
Я хотел сказать, что аргумент "Там же нет Оффиса", был единственным (конструктивным), на который нечего было ответить.
Ну так он никуда и не ушел.
Мобильный Офис != Полный офис.
Григорий Шатров
Думаю, что полный офис не так уж нужен в действительности.   ;)  
Михаил Романов
У каждого свои потребности.

Я уже пользуюсь. При том, что пользуюсь планшетом по времени совсем чуть-чуть.