НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Первый бюджетный планшет на Windows 8 выпустит Acer?

Многих пользователей эта весть обрадует, особенно тех, которые в силу разных причин не удовлетворены или просто хотят получить опыт работы, сравнимый (частично) с настольной Windows 8 - появились первые слухи и даже фото первого бюджетного планшета на Win 8 - им станет 8-дюймовый Acer Iconia W3.[spoiler]

Что интересно, ресурс Tabtimes удалил фото планшета, но оно уже утекло в Сеть:


Ранее Microsoft подтвердила разработку компактных планшетов, которые будут меньше и дешевле нынешних моделей Surface. Приводятсяхарактеристики планшета: процессор Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и две цифровые камеры (разрешение матриц которых не известно, да и кто фотографирует на планшет? :o  :) ). В модели будет предусмотрен слот для карт microSD. Кроме того, Acer предложит для своего планшета несколько фирменных аксессуаров, включая док-станцию с QWERTY-клавиатурой и чехол.

Очень к сожалению, но цена на Acer Iconia W3 не известна, как доподлинно неизвестны и точные сроки его выхода. Возможно, это будет сентябрь.С выходом этого и подобных недорогих гаджетов Android получит помимо iOS ещё одного жизнеспособного конкурента - массу планшетов на Windows 8, что добавит рынку планшетов конкурентного заряду и не даст разработчикам ОС особо расслабляться, но перманентно улучшать и улучшать интерфейсы и качество взаимодействия систем с конечным пользователем, которому, собственно, это только на руку. Странно, почему только Microsooft не догадалась? не захотела дать зелёный свет выходу бюджетных планшетов раньше?
Сергей Стельмах
Согласен на 100%. Все эти утечки слишком уж часто совпадают с конечным продуктом.
Митин Владимир
Особенно стоило бы вендорам развернуть свою фантазию при публикации пресс-релизов

Наоборот -- не надо никакой фантазии! Она там и так через край переливается  :( Надо просто сначала изложить все факты (именно все, а не только самые выигрышные), ну а потом уж можно и фантазии дать волю -- хоть на десять страниц!  :)  
Сергей Стельмах
 :)