НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Google раскрыла технические характеристики смарт-очков Google Glass

В то время, когда лишь избранные поисковым гигантом разработчики получили право прикоснуться к не столь уж отдалённому от нас светлому технолоогическому будущему тактильно, всем остальным приходится довольствоваться хотя бы тем, что Google раскрыла технические характеристики своих "умных очков" Google Glass. Что же, и на том спасибо. Тем более уже давно хотелось знать о проекте какие-то детали, так как всё то, что раньше о нём было известно - никак не выходило за рамки концепта.[spoiler]

И вот: умные очки Google Glass обладают дисплеем высокого разрешения, сравнимого с обозрением картинки на 25-дюймовом экране телевизоа с расстояния в восемь метров.Присутствует 5-мегапиксельная камера с поддержкой видеозаписи в формате HD. Объем памяти 16 ГБ, из которых пользователю доступно 12 ГБ, возможна синхронизация данных с облачным сервисом Google.

Для связи со смартфоном присутствуют протоколы передачи Wi-Fi и Bluetooth.В комплекте с очками будет поставляться провод microUSB для их подключения к компьютеру и зарядка. О ёмкости батареи Google Glass не сообщается, но упоминается, что в автономном режиме ("при типичном использовании") они смогут проработать не менее одного дня. Для работы смарт-очков необходимо установленное на смартфоне приложение MyGlass, что позволит прошивка уровня ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и выше. С очков, что интересно, каким-то образом можно будет отправлять смс-ки, также они позволят пользоваться GPS.