НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Windows 8 и Windows-on-ARM будут конкурировать между собой?

Тайваньский отраслевой источник Digitimes еще раз перепроверил свою информацию в среде производителей компонентов для ПК, в результате чего стало известно, что до конца 2012 г. будет выпущено около 32 планшетов на Windows 8 и на аппаратной платформе Intel. На базе WoA и на аппаратной платформе ARM выйдет всего лишь 8  планшетов (в т. ч. и 10-ти дюймовый Nokia).[spoiler]

Предполагается, что Acer, Asus и Lenovo выпустят модели на обеих платформах, причем отчасти это обуславливается тем, что таким образом производители смогут изучить возможности рынка, его потребности.

Что касается экспертов, то они уверены в “теплом приеме” новой ОС рынком. Будет крайне интересно посмотреть на то, как будет принята эта ОС в разрезе потребительского и корпоративного сегментов. Прогнозируется, что Windows 8 составит конкуренцию iPad, займет свою рыночную нишу, но плохая новость для Microsoft (да и для производителей) будет в том, что планшеты и на Windows 8, и на WoA будут конкурировать между собой. Также увидим как разработчики к моменту выхода планшетов смогут решить проблему софтовой совместимости между Windows 8 и WoA .

Уже неоднократно встречал информацию, что WoA будет иметь серьезные преимущества перед Windows 8 – более низкое энергопотребление и цена. Планшеты с Windows 8 по версии Digitimes будут стоить от 599 до 799 долл. Интересно, будет ли в планшетах с Windows 8  активное или пассивное охлаждение?