По информации техноблога SamMobile, который известен как источник достоверной информации касательно ещё не анонсированных гаджетов Samsung, в планах корейского производителя сразу два новых Android-устройства: Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3 с кодовыми названиями GT-I9152 и GT-I9200 соответственно. Как следует из названий, первое устройство получит 5,8-дюймовый дисплей, второе — 6,3-дюймовый.

Поскольку кодовый номер первой модели заканчивается на двойку, можно предположить, что он будет входить в серию Duos с двумя активными SIM-картами. Galaxy Mega 5.8 будет доступен только в одном варианте цветового оформления — белом, начиная с последних чисел мая. Продажи Galaxy Mega 6.3 начнутся во второй половине июня и будут доступны с двумя расцветками корпуса — белой или чёрной. Кроме этой предварительной информации больше никаких подробностей о новинках не сообщается.

Напомним, помимо этих двух гаджетов ожидается скорый анонс флагманского смартфона Galaxy Note III, но информация о нём слишком противоречива. Последняя порция слухов гласит, что смартфон будет оснащён 5,9-дюймовым экраном, а его прототип будет вскоре показан представителям американского оператора AT&T. Гаджет получит 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa и поддержку сетей четвертого поколения LTE. Также следует добавить, что гибкого экрана в новом устройстве, скорее всего, не будет, так как компания пока не преодолела технические проблемы, связанные с его изготовлением.