На выставке мобильной электроники в Барселоне компания TCL, выпускающая устройства под брендом Alcatel, показала свой флагманский смартфон с 5-дюймовым дисплеем, исполненном по технологии IPS и обладающим HD-разрешением (1280x720). One Touch Scribe HD построен на платформе MTK6589 — четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,2 ГГц. На борту гаджета присутствует 8-Мп основная камера и 1,3-Мп фронтальная для видеозвонков. Имеются 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной флэш-памяти. Есть слот для карт памяти microSD.

Поддерживаемые беспроводные интерфейсы: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, присутствуют разъемы microUSB (USB 2.0), 3.5 мм для гарнитуры, а также GPS-приемник и акселерометр.

В комплекте с новинкой идёт стилус для рисования. Для его использования производителем предусмотрено специальное ПО для создания заметок и эскизов Scribe note.

Помимо этого смартфон комплектуется магнитным чехлом MagicFlip, который снимает блокировку с экрана при открытии. Работает One Touch Scribe HD на базе Android 4.2 Jelly Bean. Размеры новинки — 144x75x8,5 мм, масса — 135 г, ёмкость аккумулятора — 2500 мАч. Дата начала продаж и стоимость аппарата неизвестны.