НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

Облака от Microsoft и VMware: в чем разница?

В Фейсбуке увидел любопытную ссылку - на запись блоге Microsoft.
VMware против Microsoft: меморандум ИТ-руководителям и лицам, принимающим решения



На самом деле содержание статьи YungChou довольно интересное. И очень "хитро" построенное.
[spoiler]
Формально говоря, тут вообще нет сравнения подходов VMware и Microsoft (VMware упоминается только в начале текста, потом даже слова такого нет). Тут проводится сравнений "унаследованного" и "современного" подхода к построению облачной инфраструктуры.

И в конце дается рекомендации ("принимающим решения") как вещи должны иметься в современных облаках:



Обратите внимание: решения каких вендоров отвечают этим требованиям, а каких не отвечают, в статье не говорится. Но автор уверен, что читатели поймут его правильно.

Итак: про то, чем отличаются "унаследованные" от "современных" – это интересно, хотя и не бесспорно. Про то, кто отвечает требованиям, а кто не отвечает, - тут тоже есть о чем поговорить.

Сейчас же немного о другом.

Вот что странно. Раньше всегда было принятно, чтобы вендор не обсуждал сам, тем более на собственном ресурсе, своего конкурента. Видно времена такой этики прошли. Да, и реализовано обсуждение конкурента довольно странно. Вроде бы конкретных имен не называются, но в результате читателя приводят к выводам (которые делает не автор, к ним должны прийти сами читатели), которые не очень соотстветствуют действительности. Или вообще не соответствуют. Ведь тезис о том, что VMware ориентируется исключительно на "унаследованные модели" – это не очень соответствует истине.

Не менее удивила и ссылка в Фейсбуке. Обратите внимание: ничего кроме ссылки, автор не считает нужным высказывать свое мнение по теме (хотя мне казалось, что эксперты должны заниматься не только копированием ссылок). Вот такая, как бы, нейтральная такая позиция, мол, "читайте и думайте сами".



Как видно, океан, разделяющий двух авторов (статьи в блоге и ссылки в Фейсбуке), не помешал использованию одних и тех же методов пиара.
Фото:
Александр Ярославский
Microsoft is evil :)