НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

Фото: EMC World 2013, 7 мая…

По мотивам поездки на EMC World 20013 опубликовалась статья-отчет – EMC призывает заказчиков и партнеров трансформироваться. В качестве приложения к ней хочу тут опубликовать еще просто фоторепортаж с пленарки. И узнать мнение читателей – насколько интересен такой жанр (фотоотчеты). Стоит ли его продолжать?

Дело в том, что из любой поездки (что деловой, что туристической) я привожу сотни фотографий, которые так и лежат на ПК без дела. Конечно, можно их публиковать в виде фотоальбомов, но опыт показывает, что их никто особенно не смотрит. К тому же, нужно все же комментировать изображенное там.

Я уже писал, что смысл подобных поездок на крупные международные мероприятия – не столько услышать, сколько увидеть. Разумеется, увидеть не только выступающих, но – что намного важнее – слушателей…
[spoiler]
Именно поэтому я думаю, что фоторепортаж может быть интересен.

Еще там, в Лас-Вегасе, я сделал несколько постов,

1. Общие размышления о конференции: EMC World (Лас-Вегас) - "In Cloud we trust"

2. О том, как я туда добирался (между прочим – 22 часа от двери до двери, а от сна до сна – 29 часов)

А вот про выступление главы EMC Джо Туччи на открытии конференции 7 мая (формально конференция была открыта накануне после обеда – вот так странно, но по факту – именно 7-го).

Для начала – где это было (скнишот "Земля Гугл"). Дело проходило в "итальянском квартале" бульвара Лас-Вегас. Там еще в конце 90-х был построен комплекс (Resort-Hotel-Casino) "Венеция", потом к нему пристроили Venetian, а к нему – Palazzo. А за ними находит их огромный выставочно-конференц центр.



Что-то вроде нашего московского Крокус, но, наверное, поболее в несколько раз. И построен он в характерном для США стиле: двухэтажный, проедешь мимо – даже не очень заметишь, не то, что наши "Ашаны"…

В общем, со стороны бульвара комплекс выглядит вот так.



Это вид c 41 этажа Palazzo в строну, откуда было первое фото.



А конгресс-центр – Sands, "Пески" – сзади (с востока) выглядит так:







Ну, а теперь отправляемся на пленарку.



Два фото, пока не забыл: азиатские переводчики-синхронисты. Очень любопытный и характерный момент. Вообще-то, переводчиков на международных ИТ-мероприятиях почти никогда не бывает. Считается, что все знают английский язык.
Но для азиатов, в последние годы – есть! Обратите внимание: китайский, японский и корейский. При том, что я знаю, что все азиаты как раз по-английски, обычно, хорошо говорят.
Мне уже давно интересно узнать – почему есть переводчики? И кто их обеспечивает: организаторы или их привозят "иностранные делегации"?
Как бы то ни было, то что участники из Восточной Азии имею особый статус – это очевидно.






Вхожу в зал пленарки
Насколько я знаю, на конференции было 15 тысяч участников. Возможно, они тут все поместились.
Но этот зал – только небольшая часть площадей Конгресс-центра. При желании зал можно расширить в несколько раз:





Глава EMC Джо Туччи начал свое выступление с рассказа об истории конференций. Любопытно: они начались в 2002, как раз, когда компания переживала тяжелый для себя момент в условиях общего экономического кризиса



На этом я заканчиваю и опять задаюсь вопросом к вам, читатели: стоит ли дальше публиковать фоторепортаж?
Сергей Стельмах
Буду краток - да :)  
Свинарев Сергей
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Если выкладывать просто кучу снимков, получится скучно. Если с комментариями, то гораздо интереснее. Но тоже возможны неудачи. Нужно пробовать. У вас, Андрей, получается живо. Продолжайте.

Любопытна информация об азиатских переводчиках. Раньше я неоднократно их встречал на пресс-конференциях, где они сопровождали журналистов и задавали от их имени вопросы. А вот кабинки для синхрона на пленарных заседаниях - это что-то новое.  
Колесов Андрей
Спасибо! Набралось три  позитивных отклика, так можно считать, что кворум есть, попробую продолжить  :)

Мне кажется, что это может быть интересно тем, кто не бывал на таких мероприятиях - все же они отличаются от российских, в том числе и на каком-то качественном уровне. А самое главное, основной эффект от таких визитов - это как раз показать антураж, всю обстановку, со всеми нюансами, и вещами, не относящимися к впрямую к конференции, но, на самом деле, очень важными.

Синхронисты на фото - это с другого заседания. Конференция организационно проходила немного необычно. Утром в понедельник было "партнерское заседание", с выступлениями первых лиц, там было человек 2000-3000. Вот там были синхронисты.

А на следующий день было вот эта генеральная пленарка. Там я синхронистов не видел, но возможно, они просто находились в других помещениях. На прессухе они были тоже.