НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

90 дней "халявного" Azure. На что их употребить?

Вчера узнал, что теперь Windows Azure можно прикупить на российские кредитные карточки. А можно и не покупать, а только зарегистрироваться (но карточка все же нужна! Как и мобильный телефон – для верификации) и получить 90 дней бесплатного доступа.

По этому поводу утром написал статью – Windows Azure стал доступней в России. Но по ходу написания как-то невзначай прошел регистрацию и получил этот самый доступ. [spoiler]



И вот теперь думаю: что мне теперь с этим делать? Конечно, можно ничего не делать, что, может быть, можно что-то такое простенькое, без затей и без помпезности. Как человеку что-то раньше понимавшему в программировании. Ну, типа написать традиционную стартовую программу "Hello World!", которой при случае можно было бы похвастать знакомым.

Может быть, подскажете что-то?

И еще по ходу регистрации у меня возник вопрос. Там при вводе данных банковской карты еще спрашивают какой-то адрес для выставления счета. Что это такое?





Да, решено… Нужно будет заняться делом внимательнее, вспомнить 90-е годы и подготовить статью под названием "моя первая программа на Azure". А для этого нужно будет ее написать…

Колесов Андрей
Спасибо! Я уже думал о таком варианте. Возможно, рискну попробовать  :)  
Антон
Ну вообще можно продавать виртуальные машины частным лицам... например на 1 месяц в нете много людей которые захотят купить их!
Колесов Андрей
Захотят - пусть покупают. Я вот для себя лично не очень понимаю, зачем мне это нужно.