НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

В чем будет новизна Windows 8?

Улетаю в командировку на конференцию Microsoft Build 2011 (где-то в окрестностях Лос-Анжелеса). Посадка начнется через 15 минут.
Build – это какой-то новое мероприятий MS, которое, как я понимаю, позиционируется  вместо много лет проводившейся Developer Professional Conaference. Два дня назад опубликовал в своем персональном блоге призыв к русскоязычно диаспоре конференции встретиться, пообщаться. Уже откликнулись два человека.

Одна из тем Build – первое публичное представление Windows 8 (надеюсь, не только это). "Представление" – это, я полагаю, прототип в лучшем случае, вряд ли бета.

Перед отъедом я начал писать статью о Windows-делах (настольных) Microsoft. Ретроспектива, текущие дела, прогноз. Хотел доделать в самолете, чтобы опубликовать до Build.
Но сейчас увидел, что эту папку (компьютерную) забыл скопировать на дорожный нетбук. Что ж, так речь идет о "вечных" истинах, будет актуально и после того.
[spoiler]
Сейчас смотрю публикации на сайте PC Week. Увидел (правда, еще несколько дней назад) статью
"В Windows 8 будут и рабочий стол, и “плитки”.."

Что могу сказать? MS начала информационную "артоподготовку" в выпуску новой настольной ОС. Стрельбы похожа пока больше на шумовые эффекты с помощью холостных (я сам писал о первых новостях про Windows 8 в начале лета…)

Пока содержательная часть новостей по этой теме близка у нулю. "И рабочий, и плитки" – эти "главные слова статьи" говорят сами за себе. Из серьезных новостей – планы поддерживать мобильные процессоры. Но, как говориться, "обещать – не значит жениться".

Что ж, послушаем, что расскажут на MS Build 2011.
Колесов Андрей
Не читал, но слышал про него (в восторженых выражаениях сотрудников МС).
Сейчас посмотрел.
Как и ожидал (потому и не смотрел раньше)  - на меня это не произвело впечатлений. Мне это не интересно (есть масса вещей на порядки для меня актуальнее).

Но это - позиция "высокоуровнего" наблюдателям (поверхностного).
Так что тут как раз интересно знать мнение аудитори (вашу в том числе) - это интересно? Полезно?

P.S. Тут у меня в отеле еще какие-то непонятные проблема с Интернетом. Он бесплатный, потому тут дают дорекламу Гугла, Кажется они "глючит" и не дает нормально работать (медленно, что-то вовсе не работает)
AxCoder
А какие изменения в ОС в последне время на вас произвели впечатление?
Колесов Андрей
Вы задали вопрос, хороший ответ на который будет тянуть на полноценную кандидатсткую  :)

Диссертацию я писать не будут, но коротенько попробую ответить. Но только - чуть позднее и в отделной записи.

К сожалению, в сутках всего 24 часа - не успеваю писать по "горячим" текущим делам, а не то что, пытаться осмыслить жизнь  :)  
Но постараюсь!