Я. В.

19 апреля бизнес-еженедельник “Эксперт” (www.expert.ru) и консалтинговый холдинг “Алгоритм Груп” (www.algo.ru) объявили о новом совместном проекте. Они планируют выпуск специализированного ежемесячного приложения к “Эксперту” с названием “Эксперт-Алгоритм” объемом от 8 до 16 полос, в котором будут публиковаться новости и обзоры состояния компьютерной и телекоммуникационной индустрии, а также информация о технологиях и их влиянии на бизнес. Выход первого номера ожидается в середине мая.

Приложение ориентировано в основном на менеджеров высшего и среднего звена, которые способны влиять на технологическую политику своих организаций. Предполагается, что материалы будут написаны простым и доступным языком и содержать минимум специальной терминологии. Подготовкой редакционных материалов “Эксперт-Алгоритма” займутся журналисты информационного агентства Algorithm-Media и аналитики исследовательского центра Algorithm Research.

Редактор “Эксперт-Алгоритма” и исполнительный директор холдинга “Алгоритм Груп” Дмитрий Людмирский отметил, что представители компьютерного и телекоммуникационного рынка неоднократно заявляли об отсутствии специализированного издания, посвященного информационным технологиям и ориентированного на нетехнических менеджеров.

Новому кораблю счастливого плавания!