В конце апреля компания “Высший сорт” объявила о выпуске нового продукта “ВС:Розничная торговля”, предназначенного для предприятий малого и среднего бизнеса. Программа позволяет автоматизировать самые разные точки продаж — одно торговое место, магазин любого формата или целую розничную сеть. При этом обеспечивается возможность автоматизировать работу не только всей точки, но и отдельных ее подразделений — торгового зала, места кассира, склада, офиса. Кроме того, данное ПО подходит как для современных торговых точек с системой самообслуживания, так и для магазинов с формой обслуживания через прилавок.

Программа “ВС:Розничная торговля” включает две функциональные части: фронт-офис и бэк-офис. Первая из них предназначена для поддержки кассового обслуживания покупателей. Пользователь получает возможность регистрировать продажи с учетом скидок и действия дисконтных карт, автоматизировать работу кассира, использовать необходимое торговое оборудование. Помимо этого он может подключить любой фискальный регистратор, сканер штрих-кода и принтер торговых этикеток.

Бэк-офис позволяет контролировать весь процесс движения товаров — вести их комплексный учет, следить за поступлениями от поставщиков, внутренними перемещениями, реализацией и возвратами. Здесь также предусмотрена возможность проведения инвентаризации, ценообразования и переоценки товаров. Следует отметить, что бэк-офис и фронт-офис могут обмениваться данными как в онлайновом, так и в автономном режимах.

В дополнение к этому новый продукт решает весь комплекс задач бухгалтерского учета торговой точки. Пользователь может вести учет в общем режиме налогообложения и специализированных налоговых режимах УСН и ЕНВД, формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность с использованием стандартных бухгалтерских отчетов и актуальных форм отчетности.

“ВС:Розничная торговля” интегрируется с кассовыми программами сторонних производителей и другими продуктами компании “Высший сорт”, а также предоставляет дополнительные сервисы, включая возможность ведения любого количества организаций в одной базе, автоматические обновления через Интернет, разграничение доступа, импорт данных из ПО “1С”, индивидуальную настройку и расширение функционала.

В настоящее время продукт “ВС:Розничная торговля” поступает в продажу.