НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Изменен порядок направления правовых актов, не нуждающихся в госрегистрации, для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации"

Указ Президента РФ № 668 от 14 октября 2014 года вновь претерпевает изменения. Напомним, что два года назад было установлено:  нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат размещению на "Официальном интернет-портале правовой информации". [spoiler]

В течение такого же срока для опубликования на портале должны быть направлены акты, не нуждающиеся в госрегистрации. Отныне они должны быть направлены для опубликования со дня признанная их Минюстом РФ таковыми (Указ Президента РФ от 01.07.2016 № 317).

Созвучным документу явился Приказ Казначейства РФ от 7 июня 2016 г. № 7н, согласно которому приказы ведомства, признанные Министерством юстиции РФ не нуждающимися в государственной регистрации,  направляются для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), что является их официальной публикацией. Кроме того, они вступают в силу именно со дня размещения на портале, если приказом не установлен более поздний срок вступления его в силу.